Команда выступила успешно

(17.09.2020) Рубрика: Спорт
Слева направо: Елизавета Коноплева, Юлия Азарова, Виктория Глеба, Алексей Носков, Карина Смирнова, Ольга Смирнова, Илья Коноплев и тренер Д.Г.Пошелюзный.

4 сентября в Калуге, на базе спортивной школы «Юность», прошло первенство Калужской области по легкой атлетике.
Соревнования были организованы в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни». В стартах приняли участие 417 спортсменов из 23 команд муниципальных образований области. В том числе, и наши спортсмены-легкоатлеты из города Кондрово и деревни Карцово, воспитанники тренера Д.Г.Пошелюзного.
Ребята успешно выступили в этих состязаниях. Чемпионками области, заняв в своих возрастных группах первое место в толкании ядра, стали ученицы Карцовской школы Карина и Ольга Смирновы.
Ученица Карцовской школы Елизавета Коноплева поставила личный рекорд в беге на 50 метров. Ученицы Кондровской школы №3 Юлия Азарова и Виктория Глеба поставили личный рекорд на своих дистанциях. Виктория также выполнила норматив II взрослого спортивного разряда.
Ученик Кондровской школы №3 Алексей Носков тоже выступил очень хорошо, пробежав на дистанциях 50 и 200 метров. Ученик Карцовской школы Илья Коноплев стал шестым в финале в беге на 50 метров. Хорошие результаты показал на дистанциях 50 и 200 метров.

Побывали в Туле

5 сентября в городе Тула состоялись открытые соревнования по легкой атлетике «Мемориал памяти мастера спорта международного класса Бориса Никулина». Они собрали участников из многих регионов России.
Выступила и команда юных спортсменов, которых тренирует педагог спортивной школы Дзержинского района Д.Г.Пошелюзный.
Здесь Карина Смирнова в своей возрастной группе в толкании ядра заняла второе место. Причем, она выступала в старшей группе, соревнуясь с участницами на 5 лет старше себя. Ольга Смирнова заняла 4 место. Илья Коноплев стал пятым в беге на 100 метров. Участие в этих стартах, несомненно, поможет дальнейшему становлению и развитию наших юных легкоатлетов.