Новые возможности для всестороннего развития

(16.09.2020) Рубрика: Нацпроект, Образование

В рамках регионального проекта «Современная школа» в Товарковской средней школе №1, Пятовской и Лев-Толстовской средних школах открылись центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центры оснастили мощными компьютерами, видеокамерами, 3D-принтерами, тренажёрами-манекенами, квадрокоптерами. Центры также дают ребятам возможность приобрести навыки работы в команде, подготовиться к участию в различных конкурсах.

На базе «Точек роста» дети разных возрастов будут осваивать предметы «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» на новом учебном оборудовании, посещать занятия цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного направлений.

В том числе, изучать основы робототехники, трёхмерного моделирования, учится оказывать первую медицинскую помощь, играть в шахматы, создавать медиапродукты.

Открытие центров «Точка роста» в школах Дзержинского района прошло в торжественной обстановке. Учащихся и их педагогов поздравили заместитель главы районной администрации О.А.Силаева и заведующий отделом образования В.Б.Бирюкова. Пятовскую среднюю школу посетили А.В.Козлов, и А.А.Барков. Гости пожелали школьникам новых знаний, успехов и достижений.

Related posts

Leave a comment