«ПЗКУ-1» отметило свое 85-летие

(11.09.2020) Рубрика: Юбилей

5 сентября ООО «Полотнянозаводское карьероуправление – 1» ярко и масштабно отметило свое 85-летие. По случаю этого юбилея прошли большие торжества в поселках Полотняный Завод и Товарково.
Мероприятия вместили турнир по футболу, детские развлекательные программы, концерты.

Торжества начались с праздничной торговли и детского праздника, ярко и красиво прошедшего в обоих поселках. Здесь было и катание на лошадях, и множество аттракционов. Ребята могли порезвиться на батутах, покататься на электромобилях, поесть сладкой ваты, которую, как и воздушные шары с эмблемой «ПЗКУ – 85 лет», предлагали всем желающим бесплатно. Также на празднике можно было бесплатно угоститься квасом и шашлыком. Всех юных участников торжества порадовал фестиваль красок, желающие могли сделать аквагрим. С интересом все посмотрели показательные выступления воспитанников спортивной группы карате «Сокол». Порадовала выставка ретро-автомобилей полотнянозаводчанина Сергея Богатыренко.
В Товаркове прошел турнир по футболу, в котором участвовало 8 команд Дзержинского района. Они боролись за кубок в честь 85-летия «ПЗКУ-1». Победителем в итоге стала спортивная дружина «Урожай» села Совхоз Ленина, на втором месте – кондровчане. Спортсмены «ПЗКУ-1» заняли третье место. Все участники награждены дипломами и призами, а команды-призеры получили и кубки.
Официальные торжества собрали множество почетных гостей. На праздник приехали председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин, депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков, глава Дзержинского района Наталья Григорьева, врио главы районной администрации Виталий Грачёв, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Малеев, депутат Дзержинского районного Собрания Андрей Степанян и другие. Присутствовали главы поселков Ольга Илюхина, Алексей Щеглов в Полотняном Заводе, Елена Левина и Алексей Бунаков – в Товаркове. И, конечно же, виновники торжества – сотрудники «ПЗКУ-1».
Праздник в поселках открыл приветственным словом исполнительный директор ООО «ПЗКУ-1» Сергей Кондюрин. Он пожелал всем отличного настроения. Тружеников предприятия и ветеранов поблагодарил за труд, молодежь пригласил обязательно приходить трудиться в «ПЗКУ».
Председатель Законодательного Собрания Калужской области Виктор Бабурин приветствовал всех в Полотняном Заводе. Он напомнил, что карьероуправление всегда было градообразующим предприятием для микрорайона улицы Горняк. Оно строило жилье и социальную сферу, поддерживало спорт. В.С.Бабурин поблагодарил С.Е.Кондюрина и коллектив предприятия за то, что эти традиции сохраняются и сейчас.
Депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков поздравил всех с значимым событием в поселке Товарково. Он отметил, что здесь в каждой семье есть люди, трудившиеся в горной отрасли. Потому торжество в честь юбилея «ПЗКУ-1» так порадовало и объединило всех.
– Спасибо за замечательный праздник! В этом году он заменил всем День строителя. Я поздравляю коллектив «ПЗКУ-1» и Сергея Евгеньевича Кондю­рина с юбилеем предприятия. Желаю новых достижений и процветания, – сказал М.Г.Дмит­риков.
– Здесь всегда очень ответственно трудились люди, много замечательных династий. Предприятие успешно работает и сейчас. Его отличает стабильность и поступательное развитие. Я желаю, чтобы и дальше мы говорили только об успехах ООО «ПЗКУ-1» и благодарили его за соци­ально значимые дела, –
отметила в своем приветственном слове глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева.
Врио главы районной администрации Виталий Грачёв также отметил, в первую очередь, дела, несущие общественную пользу, которых немало «в активах» предприятия. Это и выделение щебня сельским поселениям, которого только за этот год они получили несколько тысяч кубов; помощь в строительстве храма Преображения Господня в Полотняном Заводе; поддержка социальных и образовательных учреждений района, шефство над ПЗСШ №2 и детским садом «Аленький цветочек»; участие в волонтерской работе по выделению продуктовых наборов пожилым гражданам; сотрудничество с рядом муниципалитетов и многое другое. В.В.Грачёв отметил, что «ПЗКУ-1» привлекло 600 миллионов рублей инвестиций в район, направленных на развитие собственного производства и создание новых рабочих мест.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment