«Сохраним чистоту в наших лесах»

(11.09.2020) Рубрика: Экология

В особо охраняемой природной территории регионального значения «Акатовский карьер» прошел субботник. Организаторами его выступили министерство экологии и природных ресурсов Калужской области, активисты из Дзержинского района.
В уборке приняли участие депутат Дзержинского районного Собрания Александр Козлов, глава сельского поселения «Совхоз имени Ленина» Ольга Краснова, начальник отдела министерства экологии Татьяна Чекменева, председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева, директор Дзержинского лесничества Евгений Сергеев, сотрудники лесничества, Пятовского карьероуправления и ООО «Первый завод».
Участники экологической акции не первый раз собираются в этом месте. Сейчас здесь возобновлены лесопосадки, растут сосны. Но, к сожалению, граждане постоянно захламляют территорию. Ее в этот день снова очистили общими усилиями. Представители министерства и лесничества вновь обращаются к жителям с просьбой уносить мусор с собой после пикников и отдыха на природе.
– Мне рассказывали, что лет 30 назад здесь высаживали эти сосенки на отработке карьера. Благодарю депутата Александра Козлова,
команду из министерства экологии и организаций, присутствующих здесь, за участие в этой акции. От себя лично также прошу наших жителей и гостей поселения сохранять природу и чистоту в наших лесах, – рассказала О.А.Краснова.
19 сентября состоится акция «Всемирный день чистоты», к которой Россия присоединяется вместе с более чем 180 странами мира. В Дзержинском районе пройдут субботники, в том числе, в Акатовском лесу. Администрация Дзержинского района, министерство экологии и природных ресурсов, Александр Козлов и Ольга Краснова приглашают всех принять участие в этой экологической акции.

Related posts

Leave a comment