Работают на результат

Депутатское Собрание деревни Никольское активно работало на протяжении всех пяти лет.
Во главе представительного органа – А.Д.Пикина, ее помощники и заместители по депутатскому корпусу В.К.Жигулина и В.Е.Постнов. Все депутаты этого созыва проявляли активность и неравнодушие. При их участии активно и продуктивно шла работа в деревнях поселения.
Впервые во всех крупных населенных пунктах прошли праздники «День деревни», которые принесли очень много радости всем жителям, на них чествовали активных граждан, ветеранов, рассказывали об истории деревни, дарили яркий концерт, вручали подарки. Событием стал ремонт автодороги до Никольского, проведенный при поддержке депутата Законодательного Собрания М.Г.Дмитрикова. Активно работали в этот период совет ветеранов и молодежный совет. Ни один ветеран-юбиляр не остался без поздравления и подарка, грамоты, за которые и за внимание часто люди благодарили со слезами на глазах. Праздники в честь пожилых людей проходили также не только в Никольском, но и в Маковцах.
Этому созыву удалось добиться и ремонта дороги в Прудново, отсыпать щебнем часть улиц Никольского, Маковцев, за что актив деревни Никольское в лице А.Д.Пикиной, В.К.Жигулиной, Н.Г.Андрияш, Д.В.Исаева лично поблагодарили директора ООО «ПЗКУ-1» Сергея Кондюрина на празднике в честь юбилея этого предприятия, прошедшем в минувшую субботу.
В СП «Деревня Никольское» прошли все памятные мероприятия в честь юбилея Великой Победы, благоустроен мемориал. Состоялись встречи с ветеранами. Здесь замечательная ветеранская организация, которая работает в тесном ключе с сельской Думой. Также стоит отметить, что по итогам работы Думы во всех деревнях поселения прошли сходы, на которые приглашали депутата районного Собрания А.А.Степаняна, Почетного гражданина района В.М.Колесникова, на них также выступили А.Д.Пикина, В.К.Жигулина, общественники Н.Г.Андрияш, Д.В.Исаев, Е.А.Потапчук, В.Г.Переплётова и другие. Жители здесь могли получить выпуск газеты «Новое время», селяне благодарили депутатское Собрание деревни Никольское, делились предложениями и просьбами, давали наказы, просили продолжить такую же работу.
В.ВЛАДИМИРОВ.

Related posts

Leave a comment