В селе Льва Толстого – новая детская площадка

(11.09.2020) Рубрика: Благоустройство

Спортивно-игровой комплекс появился на улице Полевая. Многофункциональное место для отдыха и досуга понравилось и малышам, и подросткам.
В игровой зоне детского городка установили яркие разноцветные горки и качели, в спортивной – уличные тренажёры, турники, лестницы. Везде положили прорезиненное травмобезопасное покрытие.
Чтобы оценить качество выполненных работ по благоустройству площадки, здесь побывали заместитель главы администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, глава сельского поселения «Село Льва Толстого» Г.Д.Алехина, депутат Дзержинского районного Собрания И.И.Горшкова, врио главы администрации села А.С.Бархатов, исполнительный директор ООО «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрин.
Члены комиссии проверили состояние покрытия, надёжность закрепления конструкций и продуманность их расположения, благоустройство территории. Своими впечатлениями поделились и местные жители.
Наталья и Александр Лейкер с дочкой Юлей часто приходят провести время на новой площадке:
– Хорошо, что в селе появился современный, большой детский комплекс. Дочка уже освоила все элементы: горки, качели, спортивные тренажёры, лестницы. Ребёнок подвижный, бегает, прыгает, всем с удовольствием пользуется.
Здесь не хватает урн и лавочек для мам. И хотелось бы обратиться к землякам с просьбой: не надо мусорить. Это, к сожалению, мы часто наблюдаем. Нужно быть более ответственными, убирать за собой, приучать к этому своих детей. А место – очень хорошее для всех, – отметили наши собеседники.
– Результат проведённой работы оцениваю хорошо, – рассказал врио главы администрации села Льва Толстого А.С.Бархатов. – Площадка расположена рядом со школой и многоквартирными домами. Она пользуется большой популярностью. Общаясь с населением, слышу много позитивных отзывов.
Есть определённые недостатки, которые мы видим, и люди о них говорят. Необходимо поставить ограждение, урны, лавочки, для того, чтобы мамы, которые приходят сюда с детьми, отдыхали. Средства на дополнительное благоустройство мы уже заложили в бюджет поселения. В ближайшее время всё выполним.
Как сообщил А.С.Бархатов, в двух шагах от детской площадки есть футбольное поле, которое тоже запланировано привести в порядок, оградить. Недалеко – свободный участок, где в 2022 году намечается строительство Дома культуры и уже проводится инженерная и кадастровая работа. В перспективе в этой части посёлка сформируется новый культурный и спортивный центр.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment