Выделены два дополнительных школьных автобуса

(08.09.2020) Рубрика: Хорошая новость

Начался новый учебный год. Это событие очень ожидаемо. В том числе для большой семьи учащихся Кондровской школы №1.

11 сентября она получит новые школьные автобусы большей вместимости – на 30 и 28 посадочных мест. Решение это принято по просьбе районного отдела образования, школы, родителей учащихся, и в частности, С.Е.Артемовой, лично обратившейся в администрацию района.

Но обо всем по порядку. Как мы знаем, для этой школы по федеральной программе строится новое современное здание. В связи с этим среднее и старшее звено учащихся этого учебного заведения обучается в городской школе №2. Для этого организована доставка учащихся на уроки. Так как микрорайон этой образовательной организации, временно принявшей ребят и педагогов на период строительства, расположен достаточно отдаленно от первой школы.

И хотя по уставу школьного автобуса доставка предусмотрена только для ребят, проживающих в сельской местности, для юных кондровчан сделали такое исключение, чтобы сделать и их учебу, и дорогу к школе максимально комфортными.

С начала учебного года здесь курсировал автобус, который закреплен за школой, на 22 посадочных места. Министерством образования региона по просьбе районного отдела образования и коллектива школы выделен еще один – такой же автобус. Также после уроков по этому маршруту, удобному для учащихся первой школы, курсирует и школьный автобус КСШ №3, который доставляет ребят домой.

Как выяснилось, данного транспорта хватало, но процесс доставки растягивался. Ведь автобусы были маленькие, на 22 посадочных места. Это создавало определенные неудобства, чтобы решить их и доставлять оперативно ребят, особенно в период пересменки, мама одного из кондровских учеников, Светлана Евгеньевна Артёмова узнав о данной проблеме, попросила администрацию района решить этот вопрос. Просьба кондровчанки была услышана.

И вот хорошая новость. Министерство образования Калужской области для учащихся Кондровской СШ №1 выделило два других автобуса вместимостью 30 и 28 посадочных мест. Они заменят прежние маленькие автобусы, выйдут на маршрут с 11 сентября и будут доставлять ребят на уроки в течение двух учебных смен. Обновленное расписание их движения составлено школой, оно есть на сайте учебной организации. До ребят и их родителей его доводят классные руководители.

Related posts

Leave a comment