Встреча с министром строительства Республики Беларусь

(04.09.2020) Рубрика: Событие

2 сентября врио главы администрации Дзержинского Виталий Грачёв провел рабочую встречу с делегацией представителей Республики Беларусь, которую возглавил министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович.

В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества с братским государством в различных сферах. Это и жилищное строительство, и участие в реализации инвестиционных проектов, таких, как к примеру, строительство сельскохозяйственного предприятия и завода по переработке зерна.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено реализации на территории Дзержинского района мероприятий, связанных со строительством новой средней школы и дошкольных учреждений. Не секрет, что Кондровскую первую школу будут возводить белорусские специалисты. Потому ход работ будет под контролем и минстроя Беларуси.

В поездке в Кондрово делегацию братского государства сопровождал министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков.

В ходе осмотра строительной площадки в городе Кондрово глава администрации района и белорусский министр обсудили ряд технических и инженерных вопросов, наметили сроки начала и завершения строительства Кондровской средней школы №1. Представители белорусской стороны заверили, что нарушений контрактных обязательств допущено не будет.

– Больше всех сегодня волнуются родители учеников Кондровской первой школы. Они переживают, когда будет построено новое здание. Сегодняшняя встреча с министром архитектуры и строительства Республики Беларусь окончательно развеяла все опасения. Все будет построено в срок. Возведение новой современной школы на 1000 мест будет завершено до конца следующего года, – отметил Виталий Грачёв.

Related posts

Leave a comment