Радостный и волнительный праздник

(03.09.2020) Рубрика: Даты

1 сентября учебные заведения Дзержинского района распахнули свои двери. Для многих ребят начало учебного года – яркое и долгожданное событие. Они очень соскучились по одноклассникам, любимым педагогам и родной школе.

Бодро стартуем в страну знаний

В Кондровской средней школе №2, как и в других учебных учреждениях, торжественная линейка прошла для учеников выпускных классов и первоклассников. Из-за ограничений родителей попросили не присутствовать. Ребята пришли нарядные и подарили букеты своим учителям.
Всё внимание было приковано к главным героям праздника – тем, кто в этом году покинет школу и кому только предстоит пройти этот нелегкий путь к знаниям. В новом учебном году дружную команду Кондровской средней школы №2 пополнили 64 первоклассника. Для них это очень важный день.
Учеников и педагогов приветствовали депутаты и директор школы В.М.Малюженкова, а также мама первоклассника С.Е.Артемова. Они пожелали ребятам успехов в учебе, хороших отметок, побед в творческих конкурсах и олимпиадах.
Трогательные стихи о школе прочитали первоклассники. Выпускники тоже не остались в стороне и выступили с ответным словом. По традиции они вручили подарки первоклашкам. Долгожданным для ребят стал момент, когда прозвучал первый звонок. Он дал старт новому учебному году.

Наградили спортсменов, кадетов, отличников

В Кондровской средней школе №3 во дворе учреждения было многолюдно. Праздник здесь получился очень эмоциональным и красивым. Две шеренги кадетов украсили построение. Один из этих классов – выпускной. Заведующий отделом образования и по «совместительству» мама будущей выпускницы В.Б.Бирюкова, обращаясь к педагогам и школьникам, пожелала всем успехов в этом учебном году.
Ребят и учителей поздравили и пожелали всем благополучия в наступившем учебном году директор школы А.Н.Жучков, директор Кондровского хлебокомбината А.Ф.Катеринчук, член местного отделения «Единой России» Е.Е.Левина, выпускник школы А.Б.Сидоренков. Директор спортивной школы Дзержинского района А.А.Писарев вручил знаки ГТО лучшим спортсменам школы, также были награждены и ребята, отличившиеся в учебе и спортивных достижениях. Множество наград получили и воспитанники кадетских классов, подтвердив снова, что они лучшие.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment