Новая дорога и тротуар в Новоскаковском

(03.09.2020) Рубрика: Благоустройство

27 августа в деревне Новоскаковское состоялась предварительная приемка благоустроительных и дорожных работ, проведенных здесь в конце лета.
На выездное мероприятие приехали заместитель главы администрации Дзержинского района Виктор Головач, главы поселения Татьяна Кузьмичук и Олег Епищев. Также присутствовали местные депутаты Елена Коваленко, Георгий Бязров и активные жители деревни Новоскаковское и села Дворцы.
Рабочая комиссия осмотрела новую заасфальтированную площадку, где по вечерам местная детвора катается на велосипедах и роликах. Здесь оборудовали уличное освещение, установили скамейки, урны, 37 погонных метров ограждения, чтобы не заезжали машины – такова была просьба жителей. Рядом расположилась новая площадка для сбора твердых коммунальных отходов заглубленного типа, построенная на средства Дзержинского района при софинансировании местного бюджета.
Затем члены рабочей группы осмотрели качество ремонта дороги по Новоскаковскому. Дорожники здесь уложили два слоя нового прочного асфальта на участке, идущем от границ поселения до конца деревни. Его протяженность – два километра 300 метров. Построили вдоль всей дороги тротуар. Установили здесь и барьерное ограждение для обеспечения безопасности пешеходов, его длина 1000 метров. На все работы потрачено более 19,5 миллиона рублей. Это средства района и местного бюджета. Вскоре здесь появятся и «лежачие полицейские».
В целом, комиссия осталась довольна увиденным и проведенными работами. В адрес подрядчика не прозвучало серьезных нареканий. Были предложения и просьбы, которые пообещали выполнить.
Надо отметить, что такого масштабного дорожного ремонта в Новоскаковском не было.
– Здесь интенсивное транспортное сообщение и множество людей, идущих пешком к зоне отдыха в конце деревни. Потому эта дорога – очень ожидаемый подарок для жителей сельского поселения «Село Дворцы», – сказал глава муниципального образования О.А.Епищев.
В.НИКОЛАЕВ.

Related posts

Leave a comment