Домик окнами в сад

Подведены итоги онлайн-выставки дачных достижений, посвященной Дню поселка Товарково. Однако не про всех огородников и цветоводов мы рассказали. Садовый участок Людмилы Алексеевны Рудовой, человека неуемной энергии, буквально утопает в цветах.
Чудесные гортензии, высокие подсолнечники, плетистая роза, сортовые гладиолусы – сочными красками играет лето на клумбах в саду у Людмилы Алексеевны.
– Огородницей я стала благодаря работе в газете «Товарково», – рассказывает Людмила Алексеевна. – Пришла женщина давать объявление о продаже дачи. Попросила показать участок. Мне все понравилось. Так я стала владелицей трёх соток. К тюльпанам и нарциссам, которые посадила предыдущая хозяйка дачи, я добавила пушистую хосту, ароматную маранту. И, конечно, огурчики, помидорчики и другие овощи.
Дачный участок у Людмилы Алексеевны благоустроен. Кроме разнообразных насаждений, здесь есть беседка для отдыха и садовый домик, настолько крепкий, что хозяйка смогла в нем переждать ураган, придавший хлопот этим летом многим жителям Дзержинского района. До сих пор Людмила Алексеевна вспоминает этот день. Но не только домик выдержал испытания природы, деревья и кустарники тоже остались на своих местах.
А недавно Людмила Алексеевна посадила удивительную ягоду – княженику, внешне напоминающую огромных размеров малину, а по вкусу похожую на ежевику. Ее дачница использует для украшения тортов, а еще ягоды хорошо подходят для заморозки. Очень приятно зимой попробовать натуральный ароматный продукт со своего огорода.
Людмила Алексеевна – активный член местного отделения Всероссийского общества инвалидов и участница товарковского хора ветеранов, без которого не обходится ни одно массовое мероприятие в поселке.
Жанна Кадомцева.

Related posts

Leave a comment