Товарковцы веселились от души

(27.08.2020) Рубрика: Праздники
А.Ф.РЫЖУХИНА в день своего рождения принимала пожелания здоровья, благополучия и бодрости духа на долгие годы от депутата Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитрикова. Их передала помощник Е.А.Головко. Поздравил юбиляра, вручил цветы и подарок глава управы посёлка Товарково А.В.Бунаков.

22 августа россияне праздновали День Государственного флага Российской Федерации. В Товаркове эту дату отмечали торжественно. Возле Дома культуры на импровизированной сцене состоялся концерт.
Открыли программу участники ансамбля «Элегия» (руководитель И.Е.Леонова), продолжил Богдан Дуда задорной композицией «Гуляй, Россия». Он исполнил несколько песен, одну из которых посвятил Почетному гражданину поселка Товарково, председателю местного отделения Совета ветеранов А.Ф.Рыжухиной. Так совпало, что Александра Федоровна в этот праздничный день отмечала свой юбилей.
К добрым пожеланиям присоединился хор ветеранов (руководитель С.А.Шмигельская), пенсионеры микрорайона 73-й, а также представители других организаций и творческих коллективов поселка Товарково.
В ответном слове А.Ф.Рыжухина поблагодарила всех за поздравления и напомнила, что День Государственного флага Российской Федерации для посёлка имеет особое значение. Ведь на этом берегу Угры держали оборону, защищая всю русскую землю и нашу государственность, воины-герои в разные исторические эпохи. В 1941-1942 годах здесь сражались советские солдаты с фашистскими захватчиками. Благодаря им, мы в этом году празднуем 75-летнюю годовщину Великой Победы.
Концерт продолжили народный ансамбль «Русское поле» (руководитель Н.А.Кураков), детский хореографический коллектив «Современник» (руководитель Е.А.Мурзина) и другие артисты товарковской сцены и Дзержинского района.
Звуки живой музыки привлекали зрителей. Они аплодировали участникам концерта стоя. Кто-то не удержался и пустился в пляс. Праздник в поселке Товарково удался.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment