Победители названы

В районном Совете ветеранов подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «На лучшее ветеранское подворье» и «Лучший садово-огородный участок ветеранов».
На конкурс подали заявки 19 участников из городских и сельских поселений Дзержинского района.
Жюри было сложно определить победителей. Каждый участник – настоящий труженик, благоустраивающий свой участок и участвующий в жизни поселения.
Победителями районного конкурса признаны: семья Александра Ивановича и Валентины Ильиничны Молчановых из Полотняного Завода, Валентина Николаевна Кочешнова из села Совхоз Чкаловский, Таисия Алексеевна Оскрёткова из села Дворцы, Нина Ивановна Кустарева из посёлка Товарково, семья Татьяны Николаевны и Вячеслава Федоровича Мягковых из города Кондрово. Все награждены дипломами и ценными подарками, а материалы направлены для участия в областном конкурсе «Ветеранское подворье».
Благодарственными письмами и поощрительными призами отмечены Любовь Анатольевна Чабан из Старок, Лидия Абасовна Андреева и Нина Герасимовна Козарь из Совхоза имени Ленина, Борис Александрович Гаврилов из д.Мишнево, Александра Леонидовна Савельева из д.Фролово, Сергей Алексеевич Печурин из д.Редькино, Валентина Тимофеевна Демидова из д.Озеро, Ольга Викторовна Худякова из г.Кондрово, Людмила Павловна Чушкина из села Льва Толстого, Галина Ивановна Орлова и Светлана Эмильяновна Порубинская из д.Плюсково, Наталья Михайловна Новикова и Полина Степановна Ерохина из Товаркова, Галина Васильевна Курта из д.Жилетово, Марина Юрьевна Севастьянова из д.Косатынь, Лидия Ивановна Цыганкова из д.Екимково, Владимир Викторович Рыбаков из д.Давыдово.
Районный Совет ветеранов выражает благодарность председателям ветеранских первичек за организацию и проведение смотра-конкур­са ветеранских подворий и садово-огородных участков в своих поселениях и подготовку материалов на районный смотр-конкурс. Им будут вручены грамоты и подарки.

Поездка оставила яркие впечатления

12 августа члены районного Совета ветеранов вместе с отрядом юнармейцев «Защитники Отечества» ЦДТ «Ровесник» посетили парк «Патриот» в Кубинке.
Побывали ветераны в музейном комплексе «Дорога памяти» и главном храме Вооруженных Сил России, построенном в год 75-летия Великой Победы. Всех впечатлила скульптура «Матери воинов». А сама «Дорога Памяти» – это интерактивный музейный комплекс, длина которого вмещается в «1418 шагов к Победе». Эта цифра не случайна: столько дней длилась Великая Отечественная война, унесшая миллионы советских граждан.
– Замечательная поездка. Хорошо, что юнармейцы пригласили ветеранов – председателей первичных организаций поселений. Мы вместе с воспитанниками «Ровесника» увидели удивительный музейный комплекс, там фотографии воинов и участников, которые прислали почти из каждой российской семьи. На них запечатлена вся история войны в лицах этих людей, от первого военного дня до счастливого Победного мая 1945 года, –
рассказала председатель районного Совета ветеранов Нина Николаевна Сударикова. – Советую всем здесь побывать. Впечатления остаются удивительные.
Автобус выделил предприниматель Андрей Сергеевич Аникеев, за это его благодарят все участники поездки.
Наш корр.

Related posts

Leave a comment