К новому учебному году готовы

(27.08.2020) Рубрика: Образование

25 августа в Дзержинском районе прошёл День открытых дверей «Город как образовательное пространство». В рамках этого мероприятия образовательные и дошкольные учреждения принимали учеников и их родителей.

В селе Дворцы

Директор Дворцовской основной школы О.А.Епищев вместе с педагогами тепло встретил первоклассников, их родителей и гостей. Среди них – депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков и заведующий отделом образования администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова.

Ребята побывали в классе, где им предстоит четыре года набираться знаний, познакомились со своим учителем. Затем для первоклассников прошла экскурсия по школе. Дети вместе с делегацией гостей посмотрели раздевалку, столовую, спортивный зал и другие помещения. Особенно понравилось будущим ученикам в школьном историческом музее, где они с большим интересом разглядывали оружие времен Великой Отечественной войне.

В посёлке Товарково

Мероприятие началось на площадке возле Товарковской средней школы №1.

С началом наступающего учебного года школьников и их родителей поздравили депутат Законодательного Собрания Калужской области М.Г.Дмитриков, депутат Дзержинского районного Собрания М.Г.Кадомцев и заведующий отделом образования администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова.

Гостей приветствовала директор школы Е.А.Абрамова. Она рассказала об образовательных программах, инновационных проектах, группах дополнительного образования и материально-техническом обеспечении учреждения. В рамках национального проекта «Образование» в этом году в школе удалось реализовать региональную программу «Точка роста», что даст ещё больше возможностей для всестороннего развития детей.

Чтобы показать, как выглядят новшества в этом учебном учреждении, родителей и гостей мероприятия пригласили на экскурсию по кабинетам и основным помещениям школы. Самым интересным оказался класс информатики, где проходят занятия по робототехнике. Родители увидели роботов, сделанных учениками школы, и даже попробовали ими управлять.

Продолжилось экскурсия в здании начальной школы, во время которой родители получили ответы на все вопросы.

В поселке Полотняный Завод

Ученики двух поселковых школ собрались возле исторического здания Дома Гончаровых. Здесь состоялась интерактивная игра. Перед ее началом выступил депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов и пожелал ребятам быть активными, добиваться намеченных целей в течение всего учебного года.

Дети с энтузиазмом прошли несколько испытаний, где им пришлось проявить эрудицию и сообразительность.

Далее школьники отправились на экскурсию в музей бумаги «Бузеон». Там они услышали об истории бумажного производства. Некоторые смогли попробовать себя в роли бумажников. В итоге юные участники мероприятия узнали много нового и получили заряд отличного настроения.

В городе Кондрово

День открытых дверей прошёл и в центре детского творчества «Ровесник». К ребятам пришли на праздник депутат Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина и депутат городской Думы А.Ф.Катеринчук, они с удовольствием посмотрели небольшой концерт. Воспитанники центра подготовили яркие творческие номера, в которых рассказали о центре и о том, как весело и познавательно они проводят в нём время. Затем для ребят прошла увлекательная квест-игра, в которой они выполнили творческие, интеллектуальные и спортивные испытания

Related posts

Leave a comment