Визит главы региона

(20.08.2020) Рубрика: Визиты
В.В.Шапша одобрил дальнейшие планы руководства Троицкой бумажной фабрики по модернизации производства, увеличению объемов продукции и повышению ее качества.
В центре «Берега» для главы региона провели экскурсию.

Знаковое событие произошло 12 августа в Дзержинском районе.
В городе Кондрово побывал руководитель Калужской области В.В.Шапша. Владислав Валерьевич посетил несколько объектов социальной и экономической сферы.

В поездке В.В.Шапшу сопровождали глава Дзержинского района Н.Н.Григорьева, врио главы районной администрации В.В.Грачёв, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев, депутаты Дзержинского районного Собрания А.А.Степанян и А.В.Козлов, исполнительный директор «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрин и другие официальные лица.
Первым делом Владислав Валерьевич поздравил коллектив редакции с 90-летним юбилеем районной газеты «Новое время». Затем он отправился в центр содействия семейному воспитанию «Берега». Директор социального учреждения Е.В.Кубрякова провела небольшую экскурсию по зданию, рассказала историю открытия центра (в недавнем прошлом –детского дома), поделилась, чем он живёт сегодня. В условиях, максимально приближенных к семейным, на попечении государства проживают 53 ребенка. Воспитанники «Берегов» ведут полноценный образ жизни. Они посещают школы, детский сад. Ребята в свободное от учебы время занимаются в кружках и секциях. В центре работает «социальная» гостиница, где будущих выпускников
обучают навыкам самостоятельной жизни. В настоящее время здание центра готовят к капитальному ремонту. Уже утверждена проектно-сметная документация. В скором времени тут отремонтируют крышу, улучшат пищеблок.
Глава региона познакомился с условиями проживания детей, осмотрел спальный комплекс, мастерские для творчества, спортивный и танцевальные залы, столовую, бассейн, зимний сад и другие помещения учреждения. В.В.Шапша пообщался с ребятами, узнал их планы на будущее. Одна из воспитанниц центра рассказала, что мечтает сфотографироваться с главой региона. Владислав Валерьевич исполнил это желание и сделал с девушкой селфи. Не остались без внимания и другие дети. Приятным сюрпризом для ребят стали сладкие подарки от почётных гостей. Кроме этого, В.В.Шапша побеседовал с педагогами центра. Он поблагодарил сотрудников и директора учреждения Екатерину Владимировну Кубрякову за нелегкий и благородный труд, а воспитанникам пожелал успехов на жизненном пути.
Следующим объектом, который посетил глава региона, стала Троицкая бумажная фабрика. Это предприятие основано в 1786 году. В настоящее время оно является единственным в России и странах СНГ производителем пергамента, а также его крупным экспортером, осуществляющим поставку своей продукции в 55 стран мира.
Знакомство с предприятием началось с музея фабрики. Затем В.В.Шапша в сопровождении директора П.А.Орлова, руководителей района и депутатов осмотрел производственные цеха. Павел Александрович рассказал, что на фабрике провели модернизацию и построили собственную паровую котельную для тепло- и пароснабжения. В результате будет снижена себестоимость производства, высвободятся средства на развитие. Вместе со специалистами Троицкой бумажной фабрики глава региона запустил новый паровой котёл.
В программе рабочей поездки В.В.Шапши в этот день были встречи с трудовыми коллективами других предприятий. Глава региона ответил на вопросы, волнующие жителей Дзержинского района. Среди них – строительство нового здания Кондровской средней школы №1; начало учебного года в традиционном, а не дистанционном формате; очистка русла реки Шаня и другие.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment