Задача – добиться покрытия без недочетов

(20.08.2020) Рубрика: Благоустройство

17 августа в поселке Товарково проведена очередная промежуточная приемка работ, проводимых по благоустройству дворовых территорий домов №2 и №6 по улице Пионерская, а также №4 и №16 по улице Октябрьская. Контроль осуществляли депутаты, представители исполнительной власти и общественности Товаркова и Дзержинского района. По всем участкам есть нарекания жителей.Около дома №2 по улице Пионерская на неровной поверхности нового асфальтового покрытия возле одного из подъездов собирается вода. Глава поселковой управы Товаркова А.В.Бунаков предложил провести экспертизу проблемного участка, на основании которой можно будет сделать официальный вывод.
Пешеходная зона около дома №6 по улице Пионерская выполнена ровно, но при входе во второй и четвертый подъезды оставлены углубления под дверь. Жители возмущены. Подрядчик ООО «Легион Строй» очевидную ошибку признал, но самостоятельно решить проблему не смог. В качестве эксперта был приглашен член рабочей группы по приемке объектов благоустройства дворовых территорий, исполнительный директор ООО «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрин, имеющий большой опыт в области строительства и благоустройства. Сергей Евгеньевич согласен с мнением жителей, требующих исправить недочеты:
– Все недоработки должны быть обязательно исправлены и устранены в кратчайшие сроки.
Не полностью заасфальтирована дворовая территория дома №4 по улице Октябрьская, образуя лишенный покрытия «карман». Подрядчик заявил, что опирался на предоставленные ему специалистами управы схемы. Представитель общественности Дзержинского района, член рабочей группы Е.А.Иванова считает, что он должен исполнить условия контракта, а значит, заасфальтировать всю площадь, указанную в договоре на выполнение работ.
Незначительный уклон покрытия пешеходной зоны около дома №16 по улице Октябрьская спровоцировал скопление дождевой воды около бордюров с противоположной стороны. Действующий депутат районного Собрания М.В.Хлопиков считает, что принимать работу с таким недочетом нельзя, необходимо настаивать на идеальном покрытии и предложить подрядчику сделать дренаж. Такой подход к проблеме поддержал и депутат районного Собрания М.Г.Кадомцев.
В итоге приемная комиссия оценила работу подрядчика как неудовлетворительную.
– К сожалению, ни один контракт не выполнен без нареканий. Везде «хромает» качество, но мы будем добиваться выполнения всех условий договора. Без этого работа не будет принята, – резюмировали члены комиссии.
Жанна КАДОМЦЕВА.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment