Дорога к празднованию Стояния на Угре отремонтирована

(19.08.2020) Рубрика: Событие

Дворцы готовятся к главному празднику поселения – военно-историческому фестивалю «Великое стояние на реке Угре 1480 года».  Благоустраивается территория и подъездные пути к селу.

17 августа состоялась приемка дорожного покрытия, выполненного от поворота на трассу Калуга-Медынь до самого населенного пункта. В ней участвовали руководители, депутаты и представители общественности Дворцов и Дзержинского района.

Ровная поверхность свежеположенного асфальта приятно удивляет. Сразу видно ответственное отношение подрядной организации к контракту. Подрядчик поэтапно описал технологию укладки покрытия, которой интересовалась глава администрации поселения «Село Дворцы» Т.А.Кузьмичук.

Уложенные с соблюдением всех технологических норм два слоя асфальта порадовали. Участники приемки дороги прошли выполненный участок пешком, настолько приятно было шагать по ровной поверхности. На вопрос члена рабочей группы по приемке дороги Е.А.Ивановой, какой общий объем работ выполнен, подрядчик озвучил цифру 120 квадратных метров. А  известного общественника Дзержинского района С.Е.Кондюрина,  заботящегося о качестве покрытия, заверил, что вода нигде не будет собираться, так как асфальт хорошо утрамбовывали.

Глава поселения «Село Дворцы» О.А.Епищев рассказал:

– Жители Дворцов неоднократно обращались к депутатам и руководству поселения с просьбой отремонтировать улицу Церковную. И теперь их пожелания выполнены за счет софинансирования из областного и местного бюджетов. Выполненный участок представляет собой часть дороги 600 метров длиной и 4 метра шириной.

– Значимость этой дороги возрастает во время проведения военно-исторического фестиваля «Великое стояние на реке Угре 1480 года», так как это мероприятие имеет важное социально-культурное и туристическое значение для нашего района и всей Калужской области, – резюмировала Т.А. Кузьмичук. – Для участия в реконструкции сюда приезжают гости из других регионов России.

Related posts

Leave a comment