Отремонтировали спустя неделю

(13.08.2020) Рубрика: Благоустройство

Государственная приемка отремонтированной дороги Галкино – Острожное состоялась неделю назад. На этой рабочей встрече депутаты Дзержинского районного Собрания Галина Павловна Мустафина и Андрей Акопович Степанян озвучили просьбу жителей о необходимости ремонта трассы на деревню Звизжи.
Там тоже ходит школьный автобус. Кроме того, местные жители вынуждены часто ездить в сторону Острожного, поэтому разбитая дорога доставляет много неудобств. Г.П.Мустафина и А.А.Степанян попросили представителей ГП «Калугадорзаказчик» и АО «Калугавтодор» найти возможность отремонтировать и названную трассу или хотя бы отдельные ее участки. Но в планы ремонта эти работы не включены, потому финансирование не предусмотрено.
Частично решение было найдено в тот же день. Представители ГП «Калугадорзаказчик» в присутствии депутатов приняли решение уложить асфальт в счет средств на содержание дороги на проблемном участке до границ села Острожное.
И вот спустя неделю – результат. Специалисты ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» в день приезда депутата уже заканчивали работы. А.А.Степанян проконтролировал, как идет укладка нового покрытия, попросил директора ДРСУ И.И.Бероева обеспечить высокое качество работ. К сожалению, все время, пока тут трудились дорожники, нескончаемо шли большегрузы с песком. А ведь дороги не приспособлены для таких многотонных махин, которые просто уничтожают и разбивают покрытие.
– Проблема сохранения наших дорог – по-прежнему очень острая. Нужно контролировать движение большегрузов, применять меры, ограничивающие тоннаж, чтобы шел только транспорт, который не наносит вреда покрытию. Наши жители просят об этом, – отметил А.А.Степанян.
И, конечно, нужно полностью восстановить дорогу до Звизжей и ту, которая ведет через Воронки в сторону Варшавского шоссе. Планируется, что на встрече с губернатором, где будет идти детальное обсуждение вопросов, актуальных для нашего района, такая задача будет поставлена. Это дороги областного значения. Их нужно обязательно приводить в порядок. И можно даже не говорить, что в перспективе это принесет и экономический эффект: хорошие дороги всегда способствуют развитию территорий и привлечению инвестиций, – подчеркнул депутат.
А пока новая дорога связала Острожное и Кондрово. Она сияет новым асфальтом, ехать по ней – одно удовольствие. Многие уже и позабыли, что сюда не так давно отказывались ехать водители, потому что трасса была разбита.
– Очень долго и непросто шло решение вопроса, – рассказала Г.П.Мустафина. – Жители постоянно просили об этом. Но ремонт откладывали. Как видим, сейчас результат есть. Положено еще одно начало – сейчас заасфальтировали и участок в сторону Звизжей. Надо также отметить, что он идет вдоль улицы Молодежная в Острожном. Здесь ремонт решил еще одну проблему: наконец-то, уменьшится запыленность, которая очень мешала людям. Как заверили дорожники, благодаря асфальту, пыли и песка здесь станет меньше.
НАШ КОРР.

Related posts

Leave a comment