Исторический фестиваль

(13.08.2020) Рубрика: Приглашаем!

22 августа в районе села Дворцы состоится военно-исторический фестиваль «Великое стояние на реке Угре». В масштабном событии примут участие более 300 реконструкторов. Здесь готовятся воссоздать события 540-летней давности.
Это будет первый этап фестиваля «Великое стояние на реке Угре», посвященный событиям осени 1480 года. В нынешнем году в честь юбилея этой даты здесь планируется задействовать более 400 участников и 7 тысяч зрителей.
Кульминацией торжества станет реконструкция эпизода противостояния московских и ордынских войск. В тот же день на берегу Угры раскинется военный лагерь, будут работать военно-исторические площадки, мастер-классы, ярмарки, «Город мастеров». Запланировано выступление фольклорных коллективов и профессиональных артистов.
8 и 9 сентября состоится вторая часть масштабного проекта – автопробег «По следам установления независимости России». Он свяжет село Дворцы и музейный комплекс «Куликово поле» в Тульской области. Автопробег приурочен ещё к одной знаменательной исторической дате – 640-й годовщине Куликовской битвы.

Related posts

Leave a comment