Благоустроили ещё одну площадку

Недавно в поселке Товарково установили ещё одну детскую площадку. Она расположена во дворе многоквартирного дома №5 по улице Туркестанская.
В этом месте стоят три пятиэтажки, в которых живет много ребят. Поэтому детская площадка здесь очень востребована. Старые игровые конструкции, которые раньше были в этом дворе, уже отслужили свой срок. Некоторые из них вышли из строя и перестали отвечать требованиям безопасности.
– К нам обратились жители многоквартирных домов этого двора. Просили установить современные игровые элементы, – сказал заместитель главы посёлка Товарково Р.О.Квятковский. –
Мы обсудили этот вопрос с руководителями районной администрации, которые помогли его решить на областном уровне. Средства на данный объект выделены из регионального и местного бюджетов. Устанавливали игровые конструкции под пристальным контролем местных жителей, активно участвующих в выборе места для элементов.
В начале августа игровой городок встретил первых посетителей. Как и все современные детские площадки, он оборудован покрытием, которое позволяет свести к минимуму риск получения травм и ушибов. Потому родители могут не переживать за безопасность своих детей.
Появление нового игрового комплекса порадовало не только ребят и взрослых, проживающих в пятиэтажках этого двора. Остались довольны и жители других домов данного микрорайона посёлка.

Своим мнением поделилась молодая мама Ольга Шахова:
– Моему сыну здесь очень нравится. С горок – не уведешь! Есть где посидеть и взрослым. Лавочки расположены рядом с игровыми конструкциями. Это замечательно: ребенок под присмотром. Хотя эту площадку открыли недавно, знаю, что вечерами тут гуляет очень много ребят разного возраста. Это здорово! Сами живем в пятиэтажке №8 по улице Строителей. Наш дом тоже очень большой. Хочется, чтобы со временем и у нас во дворе появился такой игровой комплекс, – выразила желание жительница посёлка.
Подготовила Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment