Пандемию эту мы переживем –

(06.08.2020) Рубрика: Нам пишут

таков девиз членов первичной организации Всероссийского общества инвалидов поселка Товарково.

Для каждого из них очень важно общение, и почти четырехмесячная самоизоляция стала настоящим испытанием. Отдушиной были телефонные разговоры, во время которых с теплотой вспоминали, как весело встретили Новый год, как торжественно прошел митинг, посвященный освобождению Товаркова от фашистских захватчиков, как задорно отметили Татьянин день с поздравлениями именинниц, песнями, танцами и застольем в Доме культуры.
С начала года уже прошло семь месяцев, и это время для нас было отмечено многими событиями.
Экскурсия в страну цветов
Первичная организация ВОИ живет полной насыщенной жизнью, и для ее членов уже стало приятной традицией в предчувствии весны посещение выставки цветов в «Галантусе». Здесь экскурсанты не перестают удивляться необычайной красоте представленных здесь букетных композиций.
Участвуют члены первичной организации ВОИ и в общественной жизни поселка. Многие поют в хоре ветеранов и своим творчеством несут радость и веселье людям, забывая о своих возрасте и болезнях.
Не забыли поздравить мужчин с Днем защитника Отечества, а во Дворце культуры состоялся концерт. В честь Международного женского дня организовали чаепитие, поздравления, вручение цветов и небольших подарков. Активистам общества Л.М.Федуловой и Р.П.Уваровой вручили Благодарственные письма от вышестоящей организации ВОИ и премии. Организаторами мероприятия выступили В.С.Степченко и Л.А.Рудова. Все (а это 21 человек) присутствовавшие на празднике с теплотой вспоминают это задушевное мероприятие с песнями, музыкой и весельем.
Жизнь на самоизоляции
А вот 75-ю годовщину победы члены общества отмечали, находясь на самоизоляции из-за угрозы заражения коронавирусом, и с гордостью смотрели Парад Победы, состоявшийся 24 июня.
Все члены общества инвалидов участвовали в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации с уверенностью в том, что жизнь людей с ограниченными возможностями после внесения изменений будет надежно защищена государством.
Товарковское отделение ВОИ сердечно благодарит районную организацию за материальную помощь и поддержку малообеспеченных членов общества.
Всем членам ВОИ поселка Товарково крепкого здоровья, понимания, сочувствия и доброго отношения со стороны родных и близких, оптимизм и уверенности в завтрашнем дне!
В.Д.Ус, председатель первичной организации ВОИ поселка Товарково.

Related posts

Leave a comment