Депутаты провели «час контроля»

Очередное заседание сессии провела глава района Н.Н.ГРИГОРЬЕВА. В работе приняли участие врио главы районной администрации В.В.ГРАЧЁВ и его заместители.
«Час контроля» прошёл в начале собрания и включал в себя два вопроса. С заместителем директора филиала «Россети Центр и Приволжье» О.М.Баталовым депутаты обсудили меры по улучшению качества электроснабжения и предотвращению внезапных отключений электроэнергии.
Одна из главных проблем, по словам депутатов, не столько перебои со светом (к этому в сложных погодных условиях нужно относиться с пониманием), а отсутствие достоверной информации. При отключении электричества узнать причины ситуации и прогноз её развития практически невозможно.
О.М.Баталов пояснил, что в напряжённые моменты, когда без электричества могут оставаться целые районы, нагрузка на круглосуточные контакт-центры возрастает в разы. На линии операторов поступает до двух с половиной тысяч звонков в минуту.
Для работы с потребителями в случае массовых отключений электричества энергетики планируют открывать временные информационные центры в каждом районе. Кроме того, чтобы в ближайшие месяцы минимизировать вероятность тяжёлых последствий ливней и гроз, сейчас активно идёт замена и ремонт оборудования, усиливаются технические и оперативные бригады специалистов.
Докладчиком по ещё одной теме, поднятой на сессии, стал заместитель главы районной администрации – заведующий отделом городского хозяйства Е.А.Васильев. Он рассказал о работе по содержанию кладбищ в городе Кондрово, о расходовании средств на уборку этих территорий, вывоз мусора, опиливание деревьев.
Как заметил депутат М.Г.Кадомцев, отрегулировать деятельность по организации и содержанию кладбищ требуется во всём Дзержинском районе. Участники встречи решили впоследствии вернуться к этому вопросу и проработать его более подробно.
Заседание продолжилось последовательным рассмотрением пунктов принятой повестки дня. Большая часть их них имела социальную направленность. Каждый пункт предварительно прорабатывался на заседаниях постоянных комиссий.
Несколько принятых на сессии решений касались различных районных наград. В частности, депутаты утвердили или изменили ряд Положений: о знаке отличия «За заслуги перед Дзержинским районом» I, II и III степени, о звании «Почётный гражданин муниципального района «Дзержинский район», о присуждении премии Дзержинского районного Собрания для работников сферы образования.
У наших педагогов теперь появится ещё одна награда: нагрудный знак «Признание» за достижения и верность профессии решено ежегодно присваивать не только медикам, но и работникам образования.
В конце встречи депутаты утвердили регламент и порядок проведения открытого турнира по городошному спорту среди юнармейских отрядов и кадетских классов. Организаторы собираются провести его в августе на городском стадионе.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment