День рождения поселка Товарково

(30.07.2020) Рубрика: Праздники
Вера Дмитриевна УС – участница онлайн-выставки «Каждая дача – овощная удача».

День поселка для товарковцев всегда был и остается всенародно любимым и самым массовым праздником. Однако в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции все мероприятия, посвященные этому событию, будут проходить только в онлайн-формате.

Выставка садоводов

Традиционная выставка «Каждая дача – овощная удача», на которой товарковские садоводы не устают удивлять своими огородными достижениями, творческими находками и почти фантастическим оформлением плодов своего труда гостей праздника, будет проходить только онлайн. Много лет инициаторами выставки были активисты Совета ветеранов поселка, но из-за режима самоизоляции проводит ее Товарковский Культурно-досуговый центр. Его специалисты на своих интернет-ресурсах и страничках в соцсетях уже кинули клич с предложением ко всем желающим фотографировать свои дачные удачи и фото присылать на адрес ТМУ КДЦ (tmukdc@yandex.ru) для участия в онлайн-выставке в номинациях «Мой урожай» и «Оформление любимой дачи».

Фейверк талантов

Богата талантами земля товарковская. Сколько творческих коллективов из этого поселка известны в районе, покорили областную сцену и стали победителями Всероссийских конкурсов! Но к участию в онлайн-фестивле «Фейверк талантов Товарково 2020» Культурно-досуговый центр приглашает всех желающих. Для этого достаточно прислать видеозаписи своих вокальных или хореографических номеров. Лучшее войдет в праздничный виртуальный концерт « С Днем рождения Товарково!»

Фото-флешмоб «Назад в прошлое»

Все желающие могут принять участие в фото-флешмобе «Назад в прошлое». Люди средних лет и более старшего возраста обычно с любовью хранят ретро-карточки, вспоминая свою молодость и исторические вехи становления и развития поселка. Обычно такие фото вызывают неподдельный интерес у всех жителей поселения.
Накануне праздника хочется пожелать всем товарковцам позитивных эмоций, успехов в достижении поставленных целей и, конечно, крепкого здоровья, а поселку – развития и процветания.
Жанна КАДОМЦЕВА.

Related posts

Leave a comment