В фотообъективе – Кондрово

(23.07.2020) Рубрика: Праздники

Кондрово традиционно в конце июля отмечает День города. Нынешним летом из-за пандемии коронавируса праздник проходит в онлайн-формате. Но он «жив», и мы посвящаем ему эту публикацию.
Этот праздник давно уже стал любимым и народным. Инициатором первого торжества был председатель Совета старейшин Дзержинского района и первый Почетный гражданин города Кондрово Виктор Михайлович Колесников. Кондровчанам да и всем жителям района тогда праздник пришелся по душе. Его ждали, к нему готовились. День города Кондрово стал по-настоящему народным и массовым.
В этом году, надеемся, поклонников этого мероприятия не напугает его новый формат. В связи с угрозой заражения инфекцией коронавируса все мероприятия пройдут «онлайн» и дистанционно. Дома культуры, библиотеки на своих интернет-ресурсах проводят фотовыставки, концерты, демонстрируют фильмы из видеоархивов Дня города прошлых лет. С архивными киносъемками можно ознакомиться уже сейчас на страницах учреждений в социальных сетях.Такие ролики набирают тысячи просмотров.
Мы предлагаем заочно посетить самые красивые места Кондрова, насладиться приятными воспоминаниями, связанными с ними, поздравить с праздником любимый город и пожелать ему роста, благоустроенности и процветания. А нам всем постараться, чтобы к следующему празднованию Дня города, которое пройдет в стандартном режиме, таких живописных уголков в Кондрове стало еще больше!
Жанна КАДОМЦЕВА.

Дорогие кондровчане! Сердечно поздравляем вас с Днем города Кондрово.
В этом году нет торжества на стадионе из-за запрета проведения массовых мероприятий. Но мы знаем, что через год отметим его в обычном формате.
Мы гордимся богатой историей Кондрова, его достижениями и новыми проектами. Сегодня город меняется к лучшему, становится удобным для жизни, сохраняя свою неповторимость и привлекательность. Сделать Кондрово благоустроенным, современным и комфортным для проживания мы сможем только вместе. Оставайтесь такими же заботливыми и любящими свой город. Пусть улицы будут зелеными, а на детских площадках не смолкает детский смех. Ведь главное богатство кондровчан – это их город.
Желаю всем горожанам здоровья, благополучия, а Кондрову – процветания и динамичного развития.
С днём города!
Н.Григорьева, глава МР «Дзержинский район»;
В.Грачёв, врио главы администрации МР «Дзержинский район»;
депутаты Дзержинского районного Собрания.

Related posts

Leave a comment