Скоро берег Шани преобразится

(23.07.2020) Рубрика: Благоустройство

21 июля вновь активные жители города сообща с депутатами и представителями исполнительной власти детально рассмотрели проект благоустройства набережной реки Шаня.
В общественных обсуждениях приняли участие врио главы администрации Дзержинского района Виталий Грачёв, депутаты Дзержинского районного Собрания Галина Мустафина и Александр Козлов, глава города Кондрово Татьяна Петрухина, Почетный гражданин города Кондрово Нина Сударикова, председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева, активисты «Молодой гвардии» Андрей Кораблев и Егор Киршин и другие.
На страницах районной газеты мы уже рассказывали, что город Кондрово участвовал во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях 2020 года. На него была представлена заявка, которая предусматривала концепцию развития центра города: в частности, обустройство набережной от рынка до площади Победы. Она успешно была защищена на областном и федеральном этапах. В результате Кондрово вместе с Боровском и Сухиничами был признан победителем в этом конкурсе и на реализацию этой идеи получит федеральные средства.
Продолжение в следующем номере.

Related posts

Leave a comment