Движение на опережение

(23.07.2020) Рубрика: Юбилей

До юбилея районной газеты «Новое время» совсем немного времени. 12 августа она отметит своё 90-летие. Сегодня это одно из старейших и авторитетных изданий Калужского региона, которое сохраняет традиции, динамично развивается и постоянно движется вперёд.
За это время многое изменилось. Газета живёт и развивается. Она всегда в центре событий, сохраняет свою актуальность. «Новое время» интересно людям разного поколения и рода занятий. О популярности районки свидетельствуют отзывы её читателей.

«Нужна во все времена»

Н.Н.СУДАРИКОВА, председатель районного Совета ветеранов:
– Районная газета нужна во все времена, всегда актуальна и востребована читателями. Я познакомилась с ней давно. Тогда газета ещё носила название «Путь к коммунизму». На тот момент это был единственный источник информации в Дзержинском районе.
На страницах районки не только рассказывали новости. Много писали о работе промышленных предприятий, о развитии сельского хозяйства. В центре внимания были люди труда. В связи с этим хочу вспомнить тех, кто тогда делал газету, готовил яркие публикации, писал запоминающиеся статьи. Это журналисты Александр Иванович Сидоренков, Александр Семёнович Осипов, Юрий Петрович Лесик, Лев Васильевич Любимов. Они полностью отдавали себя газете, уважали земляков, любили свой край.
Потом наступили другие времена. Мы перешли к рыночным отношениям. Изменилось всё в нашем обществе. И считаю, было принято правильное решение: газета стала называться «Новое время». Поменялся формат подачи информации, появились и другие авторы.
Сегодня коллектив редакции продолжает славные традиции, но идёт вперёд и динамично развивается. Появилось много новых форм работы. Освоено Интернет пространство. На базе газеты создано своё телевидение – «Новое время ТВ».
12 августа коллектив редакции отметит 90-летие нашей газеты. Поздравляю с этой исторической датой. Желаю «Новому времени» творческого долголетия, увеличения количества читателей, а значит, – тиража. Коллективу – доброго здоровья, достойной оплаты труда, успехов.

«Визитная карточка нашего района»

Дарья НИКЕЕВА, председатель Молодёжного парламента Калужской области:
– Газета «Новое время» – визитная карточка нашего Дзержинского района. Это не только источник информации. На её страницах – рассказы об актуальных и исторических событиях, важных делах, работе предприятий и их тружениках, благоустройстве территорий. Здесь мы видим и яркие моменты жизни наших земляков, включая поздравления с юбилеями, созданием семьи и рождением детей. Именно поэтому каждый новый выпуск газеты с нетерпением ждут читатели.
Огромная заслуга в этом принадлежит коллективу редакции, который, несмотря на многочисленные социально-экономические изменения, сохранил традиции и вместе с тем шагнул вперёд, освоив новые горизонты онлайн-пространства. Так, в 2019 году на базе редакции было создано телевидение «Новое время ТВ», что предоставило возможность увидеть то, о чём пишут в газете.
Поздравляю с 90-летним юбилеем любимую газету. Желаю коллективу «Нового времени» неиссякаемого творческого вдохновения, интересных тем, новых проектов и их успешной реализации, побед в областных и федеральных конкурсах, расширения аудитории читателей и зрителей.

«Сохранить лидирующую позицию»

Е.А.ОРЛОВА, директор районного краеведческого музея:
– Я с детства много читаю, поэтому моё знакомство с районной газетой «Путь к коммунизму» произошло в школьные годы. Помню, на классный час мы по очереди готовили сообщения о том, что нового произошло в Дзержинском районе и городе Кондрово. Чтобы быть в курсе последних событий, я всегда читала районку. Других источников информации тогда не было.
Что хотелось бы видеть в нынешней газете? Не так давно в ней выходило несколько тематических страниц, в которых каждый находил что-то для себя. «Читальный зал», «Искорка», «Экономический курьер», «Во саду ли, в огороде», «Культурная провинция» нравились читателям. Кроме того, перестала выходить и Православная страница. Она была востребована верующими потому, что рассказывала о важных событиях, святынях нашего края, памятных датах, отвечала на духовные вопросы. Основная аудитория читателей этой тематической страницы – наши бабушки, люди пожилого возраста. Они в Интернете не сидят, поэтому очень ждали каждый новый выпуск.
Поздравляю коллектив редакции с 90-летием газеты. Здоровья вам, творческих успехов, побед, достижений и сплочённости. Ну а юбиляру – районной газете «Новое время» – процветания, сохранить лидирующую позицию среди других районных изданий Калужской области.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.

Related posts

Leave a comment