Приходите в «Жим-108»!

(23.07.2020) Рубрика: Спорт

Андрей Александрович Анашкин – основатель и руководитель кондровского спортивного клуба «Жим-108». А еще он стремится «заразить» всех идеей здорового образа жизни. Сейчас, когда после долгого перерыва, наконец, открылись тренажерные залы, мы тоже вспомним эту тему.
Вся его жизнь наполнена спортом. Вырос в Кондрово. С детства занимался боксом, волейболом, баскетболом. Часто ездил на соревнования. В школьные годы после уроков он спешил в городской дом спорта на очередную тренировку. Или же разрывался между школьным спортзалом и городской секцией. Но более всего любил тренировки в клубе «Богатырь», что находился в ангаре Кондровского бумажного комбината. Там он увлеченно занимался боксом, получив даже за серию успешных соревнований третий юношеский спортивный разряд по этому виду спорта.
А еще там, в «Богатыре», было «спортивное железо». При этом ничего сверхъестественного: обычные потертые старенькие гири, гантели, штанги. Но они словно манили мальчишку. И он там пропадал почти каждый вечер. Там занимались местные ребята, его товарищи – тяжелоатлеты, а также воспитанники секций бокса и борьбы. С этого, по сути, началось увлечение Андрея фитнесом. Правда, словечка этого модного теперь, а в те давние годы не знали ни Андрей, ни его друзья и тренеры, рядом с которыми после секции он начал качать свое тело. В те годы все эти направления назывались «тяжелая атлетика»…
Быстро увлекся. Сначала просто «тягал штангу», потом понял, что и здесь нужна определенная правильная система. Изучал литературу, нашел единомышленников, увлеченных бодибилдингом и фитнесом. Вот уже более двадцати лет он приверженец этих спортивных дисциплин. Давно появилось желание популяризировать здоровый образ жизни и эти направления досуга.
Так появился в Кондрове клуб «Жим-108». Андрей прекрасно понимал, что бизнес здесь прибыльный не построишь. Он изучал специальные исследования: в маленьких городках такие вложения окупаются очень долго. Но он все равно построил свой фитнес-клуб. Здесь регулярно занимается сам, а также сюда приходят его друзья, знакомые, многие кондровчане и жители района.
В клуб он приглашает опытных инструкторов, которые помогают начинающим и опытным спортсменам в выборе оптимального режима тренировок и нагрузок, консультируют по направлениям и программам занятий. Здесь несколько тренажерных залов с современным оборудованием.
В практике Андрея Анашкина и клуба «Жим-108» – устраивать акции, популяризующие спорт и фитнес. Он давал бесплатный абонемент для занятий здесь выпускникам школ, педагогам. Сейчас он подарил такую же возможность и всем медикам города Кондрово, активно участвовавшим в борьбе против распространения коронавирусной инфекции.
Также А.А.Анашкин бесплатно предоставил помещения для занятий детей в секции айкидо, которую ведет тренер Жаркынай Кравцова. Кроме того, тут давно работает секция по фитнесу для девушек, которую ведет Ксения Дмитриева.
– Я сторонник здорового образа жизни. Приятно видеть, что у меня много единомышленников. Правда, не многие посвящают свой досуг спорту на регулярной основе. А жаль. Тренажерный зал нужен всем, кто желает иметь хорошую спортивную форму. Но это не самоцель. Главное, что это помогает обрести новые силы и сохранить здоровье, – считает Андрей Анашкин и приглашает всех в клуб «Жим-108», который недавно отметил свое 5-летие.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment