На страже закона и справедливости

(23.07.2020) Рубрика: Даты

В 2013 году правительством России учрежден День сотрудника следственных органов, отмечаемый 25 июля. История этой даты такова: указом Петра Первого от 25 июля 1713 года была основана следственная канцелярия, которая, как ныне Следственный комитет России, подчинялась непосредственно главе государства.
Коллектив Дзержинского межрайонного следственного отдела успешно работает, в нем ответственно трудятся следователи по особо важным делам Т.С.Кандалов, О.А.Надуваева, старшие следователи И.В.Беляев, Ю.Г.Соловьев, следователи А.Э.Карелина, следователь –
криминалист С.Е.Сергеев, помощник следователя А.С.Старостина, водитель Ю.И.Сереженков. Многие лучшие традиции в отделе заложили наши уважаемые ветераны А.М.Лохмачев, И.Н.Кузнецов, А.Б.Ложечников.
За 6 месяцев текущего года следователями проделана большая работа: рассмотрено более 200 сообщений о преступлении, в производстве следователей находилось 71 уголовное дело, по преступлениям различных категорий. Среди оконченных производством уголовных дел было немало резонансных, убийства, изнасилование, в том числе должностные и коррупционные преступления.
Труд следователя тяжел и кропотлив, требует знаний, упорства, огромного терпения, напряжения физического и умственных сил. Кроме того, наши следователи работают не только на территории Дзержинского, но и Медынского, Мосальского, Юхновского и Износковского муниципальных районов. В среднем у одного следователя в текущем производстве находится по 5-6 уголовных дел различной категории сложности, по 7-10 материалов доследственных проверок. И при этом следователи круглосуточно дежурят в следственно-оперативных группах.
Уважаемые сотрудники и ветераны органов следствия, все наши коллеги! От лица коллектива Дзержинского межрайонного следственного отдела сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю успехов и благополучия, счастья и здоровья!
А.ФОКИН, руководитель Дзержинского межрайонного следственного отдела.

Related posts

Leave a comment