Летние хлопоты дорожников

(16.07.2020) Рубрика: Актуально

О работе в текущем сезоне и примерах благотворительной помощи дорожников рассказал директор ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» И.И.Бероев.
– В 2019 году в городе Кондрово благотворительно мы выполнили ямочный ремонт улицы Стефанова, а также участка дороги, ведущей от Площади Победы к рынку. В 2020 году в рамках подготовки к 75-летию Победы на безвозмездной основе АО «Калугавтодор» выделило 60 тонн асфальта для ремонта кондровских улиц, – сказал И.И.Бероев.
В рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» идёт ремонт участка дорожного полотна Кондрово – Галкино – Острожное – Барсуки – Воронки. В этом году планируется отремонтировать участок Товарково-Горбёнки, а также Галкино-Сени-Дурнево, с началом в 2020-м и окончанием в 2021 году.
Что касается вопроса летнего содержания дорог, то районные дорожники проводят работы по утверждённому графику. План ежемесячно согласовывают с главным специалистом отдела контроля качества ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» Ю.П.Беднягиным (он является куратором Дзержинского района).
– Применяем метод восстановления изношенных слоёв асфальтового покрытия картами, предварительно выполнив здесь и ямочный ремонт, что позволяет остановить дальнейшее разрушение. Таким образом уже сделали несколько наиболее проблемных участков: на автодороге в сторону Говардово, а также деревню Никольское. Планируем отремонтировать этим же способом и участок дорожного полотна от Острожного в сторону деревни Звизжи, от Полотняного Завода в сторону деревни Бели, – рассказал И.И.Бероев.
В ДРСУ №2 постоянно дежурит оперативная бригада, которая устраняет последствия разбушевавшейся стихии и сильных ветров, обеспечивая безопасный проезд общественного и личного транспорта. Такая ситуация произошла 7 июля. В Дзержинском районе прошёл ураган, который нанёс большой ущерб автодороге от деревни Дурнево до Рудни. Сообщение об этом дорожникам поступило из Единой дежурно-диспетчерской службы. В течение 30 минут на место выехали две бригады с бензопилами. На проезжую часть дороги, на участке протяжённостью 500 метров, упало большое количество деревьев, загородив проезд. Объём работ был большой. Последствия стихии оперативные бригады, в составе 16 человек, ликвидировали здесь и в течение всего следующего дня.
Дорожники начали подготовку к предстоящей зиме. В ближайшее время будут приобретать и завозить расходные материалы.
Добрые дела
Силами ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» заасфальтирована площадка и дорожка перед новым модульным ФАПом в посёлке Якшуново.
Это оказался финальный этап работ, проведённых общими усилиями. Предварительные работы по благоустройству территории будущего обновлённого здравпункта провело ООО «Уютный дом», щебень для площадки выделил исполнительный директор ООО «ПЗКУ-1» С.Е.Кондюрин.
Напомним, этот объект готовится к сдаче. Он построен по областной программе развития здравоохранения. Это один из пяти современных модульных фельдшерско-акушерских пунктов, которые появятся в Дзержинском районе в 2020 году.
Сейчас здесь завершаются благоустроительные работы. Свой вклад в них внесли и работники ДРСУ №2 АО «Калугавтодор»: уложенное ими асфальтовое покрытие – замечательный подарок нашему району и жителям посёлка Якшуново.
Бригада по укладке асфальта из ДРСУ №2 трудилась тут почти весь день. Дорожники провели необходимые подготовительные работы, разровняли и уплотнили щебеночную подушку, потом уложили асфальтовое покрытие.
Как отметил директор ДРСУ №2 И.И.Бероев, АО «Калугавтодор» выделил для проведения работ необходимую технику и бригаду специалистов. Работы проведены в выходной день, а значит – без ущерба всем другим запланированным дорожным мероприятиям, которые также выполнены в полном объёме.
Подготовили Светлана ЛУКЬЯНОВА и Владимир ПОСТОЛ.

– Мы работаем в тесном контакте и взаимодействии с АО «Калугавтодор». Генеральный директор этого предприятия Александр Иванович Петрухин всегда откликается на наши просьбы и оказывает помощь городу Кондрово и другим населённым пунктам Дзержинского района, предоставляя на безвозмездной основе технику, материалы и рабочих, за что мы очень ему благодарны, – сказал врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёв.

Related posts

Leave a comment