Сразу две современные крыши

появились на двухэтажках в посёлке Пятовский, а также в деревне Редькино благодаря участию Дзержинского района в областной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов.

8 июля состоялась комиссионная приёмка крыш. В её работе участвовали представители регионального Фонда капремонта многоквартирных домов и государственной жилищной инспекции Калужской области, руководители местной власти, жители домов. Активное участие в процессе приёмки принял депутат Дзержинского района А.В.Козлов.
Выполненную работу сдавали ООО «Стройбыт» и ООО «ОСТ». В этот день комиссия принимала сразу два объекта – крышу на доме №1 по улице Гагарина в посёлке Пятовский и на доме №4 в деревне Редькино.
Вот как прокомментировал происходящее Э.Н.САВУШКИН, который курирует реализацию региональной программы капремонта многоквартирных домов по Дзержинскому району:
– Названные подрядные организации, работу которых мы сегодня оценивали, хорошо зарекомендовали себя в Калужской области и в Дзержинском районе. Капремонт специалисты фирм «Стройбыт» и «ОСТ» выполняют с хорошим качеством и, что очень важно, в срок. Мелкие нюансы по работе есть, но в течение 10 дней подрядчики их обязуются устранить, – сказал Эдуард Николаевич. – В настоящий момент ООО «Стройбыт» выполняет капремонт ещё нескольких объектов. В посёлке Пятовский – это две скатные крыши домов №1-а по улице Гагарина и №3 по улице Комарова, а также плоской крыши на доме №3 в совхозе имени Ленина.

Поделился своим мнением и депутат Дзержинского районного Собрания А.В.КОЗЛОВ:
– Лично проконтролировал, как выполнен капитальный ремонт крыши двухэтажного дома №4 в деревне Редькино. В целом, работой остался доволен. В ходе проверки сделал несколько замечаний подрядной организации. Её руководство обещало их устранить в ближайшее время, – отметил Александр Владимирович. – Очень хорошо, что городские и сельские поселения нашего района уже несколько лет активно участвуют в областной программе по капитальному ремонту многоквартирных домов. Она приносит заметный результат, который видят жители. Капитальный ремонт позволяет улучшить качество жизни наших граждан, повышает срок эксплуатации жилья. Именно поэтому считаю, что такую работу нужно обязательно продолжать и в дальнейшем.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА.
НАША СПРАВКА
Как сообщили специалисты регионального Фонда капремонта, в 2020 году в областную программу включены 17 многоквартирных домов, расположенных в разных населённых пунктах Дзержинского района. Всего подрядные организации отремонтируют 10 крыш, 3 фасада, 2 отмостки, 2 системы электроснабжения и 1 – холодного водоснабжения.

Related posts

Leave a comment