Молодые семьи получили поддержку

(16.07.2020) Рубрика: Актуально
Екатерина и Николай КЛИМОВЫ и их дочь Ксения рассказали: – Давно стояли в очереди на улучшение жилищных условий. Два года назад переехали в свою квартиру, которую приобрели в ипотеку. Когда нам сообщили, что мы можем получить такую поддержку, буквально ноги подкосились от радости. Благодаря этой выплате мы сможем покрыть значительную часть своих расходов.

В администрации Дзержинского района вручили свидетельства на получение социальных выплат для приобретения или строительства жилья.
Не секрет, что для молодых семей жилищная проблема остаётся одной из наиболее острых. У молодёжи, как правило, ещё нет накоплений, а доход не позволяет приобрести жильё за счёт собственных средств.
Помочь решить этот вопрос призвана целевая программа «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг». В нашем районе действует программа «Обеспечение жильём молодых семей Дзержинского района на 2017-2021 годы». Выделяются федеральные, областные и муниципальные средства для формирования социальных выплат молодым семьям, стоящим на учёте в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Как сообщила заведующий отделом образования и спорта районной администрации В.Б.Бирюкова, в Дзержинском районе такие выплаты происходят каждый год. В 2015 году право на получение средств получили 2 семьи, в 2016 и 2017 годах – по 3 семьи, в 2018 году– 5, в 2019 году – 4 семьи. В 2020 году выплаты получат 7 семей нашего района.
Важно отметить, что возраст участников программы не должен превышать 35 лет. Социальную выплату можно использовать для строительства индивидуального жилого дома, для первоначального взноса или погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, в том числе, ипотечным.
15 июля в праздничной обстановке три семьи из Дзержинского района получили свидетельства о праве на социальные выплаты. Со значимым событием их поздравили гости мероприятия.
– Иметь собственное комфортное жильё важно для каждой молодой семьи, – обратился к собравшимся исполняющий обязанности главы районной администрации, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев. – Желаю вам, чтобы это стало только началом пути к дому вашей мечты. От души поздравляю. Пусть в ваших семьях всегда всё складывается.
Депутат Дзержинского районного Собрания Г.П.Мустафина подчеркнула:
– Замечательно, что государство заботится о молодых семьях с детьми, что реализуется такая программа. Хочется пожелать вам процветания, чтобы семьи были дружными и большими. Живите радостно и плодотворно.
Директор телерадиокомпании «ГТРК-Калуга» А.А.Барков добавил:
– Вижу, что для администрации Дзержинского района помощь семьям в улучшении жилищных условий – одно из приоритетных направлений работы. Искренне рад за всех участников этой программы.
Виновники торжества поблагодарили администрацию Дзержинского района и правительство Калужской области за внимание и оказанную помощь.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Консультацию по программе «Обеспечение жильём молодых семей Дзержинского района на 2017-2021 годы» можно получить в отделе образования и спорта администрации Дзержинского района по адресу: г.Кондрово, пл.Центральная,1, каб.110, телефон: 3-34-61 (Байрамукова Виктория Сергеевна).

Related posts

Leave a comment