«Важнее всего на свете – счастливая семья и дети»

(09.07.2020) Рубрика: Социальная сфера

Акцию с таким названием провели сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В учреждении, несмотря на ограничительные меры, связанные с эпидемией коронавируса, продолжается активная работа.
В День семьи педагоги «Радуги» организовали много интересных мероприятий для воспитанников отделения временного пребывания и реализации программ социальной реабилитации.
Ребята узнали о семейных ценностях и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Читали тематические стихи, вспоминали пословицы и поговорки. Воспитанники оформили праздничную поздравительную стенгазету для сотрудников, участвовали в конкурсе рисунков «Я и моя семья».
В развлекательно-игровой программе «Счастливая семья» ребята состязались в конкурсах и от души веселились. Жаль, что в связи с введённым режимом мы не смогли пригласить родителей воспитанников, чтобы они провели этот день со своими детьми, поучаствовали в празднике и полюбовались их работами.
В течение акции специалисты в дистанционной форме провели социально-педаго­гическое консультирование с родителями детей, посещающих комплексные программы центра, организовали дистанционные занятия «Семья – дом счастья!», «Семья – самое важное в жизни».
Шестнадцать семей, состоящих на учёте в учреждении, стали участниками дистанционного конкурса рисунка «Дружная семья». В своих работах дети постарались передать тепло, любовь и нежные чувства, которые царят в их семье.
Чтобы поддержать семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, им оказали адресную социальную помощь в виде продуктовых наборов.
Л.АЛЕШИНА, заместитель директора по социально-реабилитационной работе.

Related posts

Leave a comment