Служба продолжается в праздники и будни

3 июля сотрудники ДПС ГИБДД принимали поздравления от руководства ОМВД России по Дзержинскому району. В честь профессионального праздника и за успехи в служебной деятельности многие награждены Почётными грамотами и Благодарственными письмами.

Благодарен наставникам и коллективу отдела

Юрий Пашинский служит инспектором ДПС в ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району чуть больше года. Но шел он к этому много лет.
Вырос парень в посёлке Товарково, окончил среднюю школу №3. Увлеченно занимался спортом – борьбой, интерес к которой ему привил тренер Э.Бедирханов. Хотел поступить на службу в правоохранительные органы, но тогда не удалось осуществить эти планы. После школы учился в Калуге, в меха­нико-технологическом колледже.
Далее – срочная служба. Часть дислоцировалась в Ярославской области, там Юрий прошел первоначальную подготовку. Потом был направлен в Ростовскую область. Армия приучила парня к самостоятельности, ответственности, дисциплинированности.
Военное дело оказалось Юрию по душе, укрепило его желание и в будущем выбрать профессию, близкую этой сфере. Несколько лет Ю.Пашинский служил по контракту в Вооруженных Силах России, в Таманской дивизии. Сейчас признается – это дело для настоящих мужчин. Все сложности, которые он пережил за это время, закалили характер, научили ценить простые человеческие радости: общение с близкими, отчий дом, настоящую дружбу.
Юрий с детства был приучен к труду. Потому, вернувшись домой, сразу же пошел работать. Несколько лет трудился на производстве, на различных предприятиях. Его технические знания, полученные в колледже, тут очень пригодились.
Но мечта служить в органах правопорядка не оставляла парня. Поначалу мешало ее осуществить отсутствие сержантских вакансий в отделе полиции, куда он обращался. Когда появилась такая возможность, он сразу же пришел в ОМВД России по Дзержинскому району. Направили парня в ГИБДД. Успешно прошел полугодовую служебную подготовку в Обнинске. Хорошей школой для Юрия стало то, что его напарником был Константин Никифоров, ныне возглавляющий отделение ДПС. Он стал отличным наставником, знающим свое дело, досконально разъясняющим каждую непростую ситуацию, которая может произойти на дороге. Вместе во время дежурств они не раз объе­хали весь район.
Однажды внимание Юрия и Константина привлекла легковушка. Она ехала, беспрестанно газуя, потом свернула в ближайший двор. «Неумеха какой-то за рулем,» – подумал Юрий. «Нет. Что-то подозрительная езда. Водителя нужно проверить. Это он нас заметил и во двор помчал», – опытным глазом определил и молние­носно принял решение напарник. Сотрудники ДПС последовали за авто, в итоге был задержан гражданин, севший за руль в изрядном подпитии.
– Кому-то это покажется рядовым делом, – скромно признался Юрий Пашинский. – Но недаром говорят: задержанный пьяный автомобилист – это предотвращенное дорожно-транспортное происшествие. Ведь статистика показывает, что поездки любителей выпить всегда оканчиваются печально, от них страдают добропорядочные водители и пешеходы.
Был еще и такой случай. Во время дежурства раскрыли преступление – задержали граждан, перевозивших продукцию, похищенную на одном крупном предприятии.
Юрий благодарен своему коллективу и всем товарищам, которые оказывали ему большую помощь в период становления и сейчас делятся своим опытом. Особые слова признательности – начальнику отдела ГИБДД Юрию Шныренкову, а также Михаилу Шоршину, Михаилу Леонову, Михаилу Кузнецову, Константину Никифорову, Елене Макаревич, Сергею Изотову, Роману Качаеву, Максиму Станаеву, Дмитрию Желтову и другим. В планах у молодого инспектора – получить высшее юридическое образование, а также продолжить и дальше профессионально расти.
Владимир ПОСТОЛ.

Уважаемые сотрудники и ветераны ГИБДД ОМВД России по Дзержинскому району!
Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодарю за ответственную службу по обеспечению дорожной безопасности. Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и новых успехов в вашей деятельности.
А.ПОЛЯКОВ, начальник ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment