Виталий Грачёв: «Спасибо, уважаемые земляки, за ваш выбор!»

(02.07.2020) Рубрика: Событие

25 июня, в 8 часов, в Дзержинском районе открылся 41 участок для голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
На каждом из них в связи с эпидемией коронавируса были соблюдены все санитарные нормы: люди голосовали в масках, перчатках, у всех проверили температуру, минимизировав все риски.

Надо отметить, что уже в первый день голосования свой гражданский долг исполнили более 4-х процентов граждан. Все последующие дни этот результат шел по нарастающей.
Одним из первых проголосовал врио главы администрации Дзержинского района. Опустив бюллетень, он призвал всех жителей не откладывать свое волеизъявление.

По итогам голосования Виталий Владимирович ГРАЧЁВ дал свой комментарий:
– С 25 июня до 1 июля шло голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Все участки ежедневно до 20 часов принимали граждан, пришедших принять участие в голосовании. Приятно, что многие не стали затягивать со своим волеизъявлением и уже в первые дни посетили участки. Я тоже отдал свой голос 25 июня. Не секрет, что он – в поддержку поправок, потому что считаю их внесение в Основной документ нашей страны необходимым и исторически важным решением.

В поддержку поправок в Основной закон высказались многие участники Общероссийского голосования

– Внести поправки в Основной закон страны потребовала логика самой жизни, – подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Вадимович Малеев. – Конституция была принята в 1993 году. С тех пор появилось много нового в законодательстве и, соответственно, в экономической, юридической и социальной сферах нашего общества. Сейчас они требуют правового регулирования. Это касается суверенитета нашей страны, ее территориальной целостности, исторической правды и ее культурного наследия. Никто не вправе искажать факты и трактовать их, как заблагорассудится. Отрадно, что процесс голосования за поправки в Конституцию стартовал настолько активно, что в первый день по району проголосовало более 4,5% граждан, по городу Кондрово этот процент был выше. Не упала активность и во все последующие дни.

Ветеран службы Роспотребнадзора Николай Михайлович Радченко пришел на участок в первый день голосования. Он рассказал, что полностью поддерживает инициативу нашего Президента по внесению поправок в Конституцию Российской Федерации:
– Каждая из них важна и направлена на улучшение жизни россиян. Я полностью за то, чтобы наш народ жил в лучших и более комфортный условиях.

Депутат Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов проголосовал на участке №0428, расположенном в его родной Полотняно-Заводской средней школе №2:
– Сегодня выполнил свой гражданский долг. Считаю это важнейшей задачей. Решается судьба нашей страны. Она зависит от каждого голоса. Меня волнует будущее моих детей, нашей малой родины и всей России.
Я внимательно изучил все поправки и вижу, что каждая из них очень значима. Например, поддержка пенсионеров и семей с детьми, сохранение суверенитета нашей страны и незыблемость её границ. Уверен, большинство жителей Дзержинского района пришли и сделали свой выбор, потому что мы хотим жить в достойной стране, – подчеркнул Александр Владимирович.

Итоги голосования в Дзержинском районе

Участки работали с 25 июня по 1 июля во всех муниципальных образованиях района. По предварительным данным, в голосовании приняли участие 64,26 процента жителей района. Большинство голосов – 68 процентов – было подано в поддержку поправок в Конституцию России.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно благодарим вас за участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию России.

Сделав свой выбор, вы поддержали новый социально-экономический курс нашего государства, показав сплоченность и стремление развивать и защищать суверенитет страны, наши духовные и семейные ценности. Мы будем вместе трудиться на благо нашей страны и дальнейшее укрепление всех государственных институтов и правовых гарантий, закрепленных в нашей обновленной Конституции.
Н.Григорьева, глава Дзержинского района;
В.Грачёв, врио главы администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment