5 июля – День образования Калужской области и её официальных символов

(02.07.2020) Рубрика: Даты

Дорогие земляки!

Дорогие земляки!

 Поздравляем вас с Днем образования Калужской области и ее официальных символов!

Это праздник многих поколений  жителей, каждое из которых вписало свою страницу в историю края трудовыми достижениями, научными открытиями и именами своих выдающихся  современников. У нашей области славное, яркое прошлое, богатое победами и успехами, свершениями и преодолениями. Сегодня летопись региона заполняют  новые созидательные проекты во благо живущих здесь людей. Каким окажется будущее – решает сегодня каждый из нас. Верим, что наших талантов, нашей воли и сил хватит, чтобы передать детям цветущий и перспективный регион, которым они будут гордиться. Счастья, добра и благополучия вам и вашим семьям. Будьте счастливы  на своей родной земле.

Правительство Калужской области.

Уважаемые жители региона!
От всей души поздравляем вас с Днем образования Калужской области.

5 июля 1944 года наш регион был воссоздан, спустя почти полтора десятилетия после упразднения. Богатая и насыщенная история нашего края не исчерпывается столь коротким временным отрезком. Калужская земля не раз становилась центром важнейших для всей страны событий. Яркие примеры – оборона Козельска 1238 года, Великое стояние на Угре 1480 года и Малоярославецкое сражение Отечественной войны 1812 года.
Немало выдающихся имен связано с нашим регионом. Здесь работали знаменитые на весь мир ученые, многие поэты, писатели, художники и композиторы черпали вдохновение в красотах нашей природы, целые династии сохраняют и продолжают славные трудовые традиции.
Мы гордимся Калужской областью. На современном этапе калужане добиваются высоких экономических результатов. В 2015 году наша область стала регионом-донором, что позволило собственные ресурсы бюджета направлять на социальную поддержку жителей региона.
Искренне желаем всем счастья, здоровья, благополучия, мира и добра!
Депутаты Законодательного Собрания Калужской области.

Уважаемые жители Дзержинского района!
Сердечно поздравляем вас с Днем образования Калужской области.

5 июля 1944 года в суровые военные годы на карте России снова появилась Калужская область. Так был отмечен вклад жителей региона в защиту и оборону Родины, в экономику и сельское хозяйство. Все последующие советские годы и в период независимой России калужане, в их числе и наши жители, достойно продолжили эти традиции.
Дзержинский район, являясь промышленно-развитым и насыщенным культурно-историческими объектами, также способствует продвижению нашего региона вперед. Здесь работают предприятия бумажной, перерабатывающей, строительной и других отраслей, выпускающие качественную востребованную продукцию. Объекты культурного, исторического, природного характера делают наш регион интересным для туристов и проведения различных памятных событий.
С праздником, дорогие жители! Здоровья вам, успехов, благополучия и процветания нашей малой родине – Калужской области.
Н.ГРИГОРЬЕВА, глава Дзержинского района;
В.ГРАЧЁВ, врио главы администрации Дзержинского района.

Related posts

Leave a comment