Главное – обеспечить дорожную безопасность

Выходной 12 июня у депутата районного Собрания Александра Козлова и сотрудников ДРСУ №2 АО «Калугавтодор» выдался рабочим.
Александр Владимирович обратился к руководству дорожного предприятия с просьбой провести ямочный ремонт дороги по улице Горняк поселка Полотняный Завод. В планах этих работ не было. Но состояние участка дороги, о ремонте которого настоятельно попросил депутат А.В.Козлов, требовало внимания дорожников.
В ДРСУ №2 отнеслись с пониманием к этой просьбе. 12 июня здесь и на ряде других участков трудились сотрудники районного дорожного предприятия. Они заделали выбоины и другие повреждения асфальтового покрытия.
Ход работ и их качество лично проконтролировал Александр Козлов:
– В первую очередь, хочу поблагодарить людей, которые в выходной день выполнили эти работы и с пониманием отнеслись ко всем замечаниям. Но не могу не отметить и другое. На мой взгляд, ямочный ремонт – не решение проблемы. ДРСУ обслуживает наши ключевые дороги, где наиболее интенсивное движение. Считаю, что и ресурсов, и технических возможностей у этого предприятия должно быть гораздо больше. Как депутат ставлю в число основных задач добиваться того, чтобы наши дорожники имели все необходимое для оперативного решения подобных вопросов. Ведь речь не только о комфорте автомобилистов, но и о безопасности людей на дороге.
Что касается улицы Горняк, то ремонт покрытия – это тоже только часть решения проблемы. Дорога стала транзитной для грузового транспорта, от этого шум, пыль, разбитый асфальт, отсутствие комфорта для живущих здесь людей. Нужны альтернативные пути подъезда к промышленным объектам. И это тоже вопрос, которым нужно будет серьезно мне заниматься, ведь жители микрорайона надеются на его решение, – отметил Александр Владимирович.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment