Наши ребята победили

(18.06.2020) Рубрика: Конкурс

Подведены итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса детского творчества МВД России «Полицейский дядя Степа». В нем второй год подряд лучшими становятся участники из нашего района.
Конкурс проводится по инициативе Общественного совета при УМВД России по Калужской области. Его цель – воспитание интереса к профессии полицейского, формирование уважительного отношения к деятельности людей, чье призвание – защищать закон и правопорядок.
В этом году конкурс проводился дистанционно. Ребятам было предложено сделать поделку и прислать ее фотографию. В итоге поступило более 30 творческих работ различных жанров и направлений.
Решением жюри первое место присвоено коллективной работе девочек, представленной товарковским отделением социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Радуга». Его воспитанницы Варвара Григорьева, Валентина Григорьева, Полина Дьяченко, Алисия Михайлина стали победителями регионального этапа конкурса. Они изготовили поделку – полицейского, их дядя Степа получился очень бравым и обаятельным, что и отметили организаторы конкурса. Эта работа представляла наш регион и на заключительном всероссийском этапе конкурса в МВД России.
Третье место заняла работа воспитанницы центра содействия семейному воспитанию «Берега» Алена Степаненкова. Она изготовила композицию в стиле «лэпбук» на тему: «Вот такая работа», которая, по мнению жюри, отличается интересным оригинальным исполнением и показывает сложность и многогранность профессии полицейских.
Победителям вручены дипломы Общественного совета при УМВД России по Калужской области и подарки. Желаем новых побед и успехов нашим ребятам.
Владимир ПОСТОЛ, член Общественного совета при ОМВД России по Дзержинскому району.

Related posts

Leave a comment