В полку юнармейцев прибыло

(18.06.2020) Рубрика: Вести из школ


В феврале в Товарковской средней школе №1 создан отряд «Русичи» Всероссийского военно-патрио­тического общественного движения «Юнармия».
Деятельность этой организации направлена на формирование у детей и молодёжи положительной мотивации к службе в Вооруженных силах Российской Федерации и поступлению в высшие учебные заведения Министерства обороны России, МВД, МЧС.
У юнармейцев установлена единая форма одежды. Чтобы приобрести форму для 16-ти юношей и девушек 8-10 классов отряда «Русичи» были необходимы средства. Хорошо, что есть люди, которые всегда готовы помочь.
Материальную помощь в приобретении формы оказали генеральный директор ООО «Фельс Известь» Михал Янковски и исполнительный директор «ПЗКУ-1» Сергей Кондюрин. Активную помощь в работе со спонсорами оказала председатель общешкольного родительского комитета Людмила Колоколова.
Коллектив отряда «Русичи» Товарковской средней школы №1 выражает огромную благодарность за отзывчивость, неравнодушное отношение, любовь к детям и заботу о них. Желают дальнейшего процветания, здоровья, успехов в благородном деле, тепла на жизненном пути.
Юнармейцы с нетерпением ждут возможности начать активную деятельность и планируют принимать участие во многих акциях и мероприятиях патриотического движения.
Т.СЕРЁГИНА.

Related posts

Leave a comment