Побольше бы таких подрядчиков!

(18.06.2020) Рубрика: Благоустройство

В деревне Жилетово по-прежнему прилагают усилия, чтобы сохранить за муниципальным образованием статус одного из самых благоустроенных в Дзержинском районе. И движется в этом направлении местная власть весьма успешно.
В текущем году здесь появилась еще одна благоустроенная общественная территория, которая расположена перед Дворцом культуры. Это излюбленное место отдыха жителей. В хорошую погоду они с удовольствием проводят здесь свое свободное время по вечерам, а также в период проведения массовых мероприятий. В минувшем году на этой территории была установлена современная детская площадка, которая также пользуется большой популярностью у жилетовцев.
Благоустроить эту территорию просили многие жители. Здесь и раньше были скамейки, дорожки, небольшой скверик. Но пришло время все обновить.
– Сейчас проложили новые тротуары, уложили плиткой и площадку в центре большого газона, который заново распланировали и засеяли. Кроме того, в соответствии с контрактом, тут заасфальтировали дороги, примыкающие к этой площадке, привели в порядок подпорную стену из камня, установили фонари, скамейки, урны, высадили хвойники, – рассказал глава администрации деревни Жилетово Алексей Гусаров.
На минувшей неделе все благоустроительные работы были завершены, их провели по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». В комиссию по приемке работ вошли депутаты Дзержинского районного Собрания А.В.Козлов и Т.М.Климова, заместитель главы администрации района В.В.Головач, глава местной администрации А.А.Гусаров, представители подрядной организации (ИП Мелков Д.В.), районного отдела капитального строительства, местные депутаты и жители.
Чувствовалось, что в Жилетове могут находить подход к людям. Приемка прошла в деловом рабочем режиме, без упреков и критики. В знак сохранения добрых отношений с хозяевами, представители подрядчика дополнительно, уже за рамками контракта, пообещали покрасить бордюры, усилить крепление скамеек и проложить еще одну небольшую дорожку к детскому городку.
– Замечательный уголок отдыха появился на площади перед клубом. Я думаю, жителям будет здесь комфортно, – поделился своими впечатлениями депутат районного Собрания Александр Козлов. – Когда подрядная организация дорожит своей репутацией, делает все очень качественно, мы видим, и претензий к работе этих людей нет. Побольше бы нам таких подрядчиков.
Владимир ПОСТОЛ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment