Детских площадок в Товаркове стало больше

В этом году по федеральной программе «Формирование современной городской среды» в поселке Товарково установлено три детские площадки. Открытый игровой комплекс в центральном парке с горкой-трубой был открыт первым и очень полюбился детворе.
Большим комплексом оборудовали в мае детскую площадку микрорайона 73-й, расположенную около здания почты. Это спортивная конструкция с винтовой горкой, игровые группы «Кафе» для девочек и «Дорожно-постовая служба» для мальчиков с горкой и автомобильной кабиной и горка для малышей.
Родители рады неожиданному расширению игровой зоны.
Н.А.Карпенко, жительница поселка:
– Часто гуляем здесь с внучкой. После установки новых конструкций на площадке стало интереснее. Огромное спасибо администрации за заботу о детях.
Похожие игровые элементы установлены и во дворе многоквартирных домов №2, 4 и 6-а по улице Пионерская.
Глава управы поселка Товарково А.В.Бунаков прокомментировал благоустройство двора:
– Здесь уже была детская площадка, но явно маленькая для трех больших домов, поэтому по решению жителей мы добавили еще новые игровые конструкции.
Во время рабочей поездки в Товарково заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев отметил:
– Площадка с новыми конструкциями, конечно, стала гораздо привлекательней и интересней. Но для комфортной игры не хватает покрытия, чтобы можно было прийти сюда не только в сухую погоду, но и после дождя.
Исполнительный директор ООО «Полотняно­заводское карьероуправление – 1», член местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Евгеньевич Кондюрин:
– Мы видели, насколько востребованы в посёлке детские площадки. Поэтому будем продолжать работать в этом направлении, устанавливать детские игровые конструкции не только в Товаркове, но и других поселениях района.

Related posts

Leave a comment