В селе Совхоз Чкаловский ремонтируют ДК

(10.06.2020) Рубрика: Нацпроект

Работы ведутся под постоянным контролем районной администрации и отдела капитального строительства.
В Чкаловском доме культуры каждый житель села может найти себе занятие по душе. Впервые учреждение распахнуло свои двери в 1969 году. С того дня прошло уже больше 50 лет. Разные времена переживало это здание. В тяжёлые перестроечные годы работа учреждения приостанавливалась, а культурная сфера села переместилась в школу.
Когда здание ДК частично восстановили, здесь снова закипела активная насыщенная деятельность. Работают кружки для взрослых и детей. Руководитель Чкаловского дома культуры Валентина Терехова и сотрудники ДК продолжают добрые традиции: организуют досуг сельчан, проводят концерты, праздники, массовые народные гуляния.
Конечно, и коллектив учреждения, и администрация сельского поселения, и все жители давно мечтали о большом полноценном ремонте ДК. В обновлённом современном помещении у сельчан появится ещё больше возможностей для творчества и развития.
– Да, строение достаточно старое. Сотрудники, как могли, организовывали в этих условиях досуговую деятельность. Теперь, после ремонта, культурный центр села заживёт новой жизнью, – отметила заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева. – Здесь планируется проведение различных культурно-массовых мероприятий с привлечением большего числа жителей, чем было до этого, – добавила Оксана Александровна.
На ремонт выделено более пяти миллионов рублей. Сейчас работы идут полным ходом, в соответствии с графиком. В зрительном зале оштукатурили и покрасили стены, смонтировали новую сцену. Снаружи здания появится навесной вентилируемый фасад. Завершить ремонт планируют к сентябрю.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment