Марафон «Прыжок в лето»

День защиты детей – светлый и радостный праздник. 1 июня педагоги и специалисты нашего центра подготовили увлекательную программу для воспитанников, чтобы этот день запомнился им надолго.
К сожалению, в условиях соблюдения мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции нет возможности провести традиционные массовые мероприятия.
В этом году региональное министерство труда и социальной защиты совместно с калужским центром «Надежда» организовало онлайн-марафон «Прыжок в лето» для воспитанников стационарных отделений социальных центров.
Ребята из «Радуги» с помощью онлайн-платформы «Zoom» приняли активное участие в мастер-классах, посмотрели видеоуроки. Педагог Центра О.М.Трихина также провела мастер-класс по объемной аппликации.
После таких необычных онлайн-мероприятий дети с удовольствием поучаствовали в игровой программе «Давайте за руки возьмёмся», которая дала возможность побегать, попрыгать и повеселиться от души. Две команды соревновались в ловкости, смекалке, учились взаимовыручке.
Увлекательно и интересно прошел первый день лета в стенах центра «Радуга».
О.ТРИХИНА, педагог дополнительного образования.

Related posts

Leave a comment