Чугунолитейный завод построят под Мещовском

(08.06.2020) Рубрика: Экономика

В этом году в Мещовском районе начнется строительство комбината по производству стального и чугунного литья мощностью до 58 тысяч тонн готовых изделий в год. Как сообщили в пресс-службе правительства Калужской области, по итогам рабочей встречи, которую провел в Мещовске Владислав Шапша, инвестиции в этот совместный российско-немецко-китайский проект составят 281,3 миллиона рублей. На предприятии будет создано около 450 рабочих мест.

Фото пресс-службы правительства Калужской области

По данным инвестпортала Калужской области, Мещовский комбинат точного литья будет построен в индустриальном парке «Мещовский центролит», площадь которого составляет 58 гектаров. Пока это предприятие — его единственный резидент.

Помимо производства литья комбинат будет заниматься переработкой металлолома, производством жидкого стекла, кирпичей, тротуарной плитки. У него будет собственное модельное производство, будут построены тепличный комплекс, сервисный центр по ремонту литейного оборудования и учебный центр, в котором будут готовить специалистов для литейной промышленности.

Related posts

Leave a comment