Проблемы решают сообща

В приёмную местного отделения партии «Единая Россия» обратились жители деревни Редькино. Свою просьбу они адресовали депутату Дзержинского районного Собрания А.В.Козлову.

Аварийные деревья спилят

Одна из важных проблем, которая волнует сельчан, – аварийные деревья. В настоящий момент они представляют угрозу жизни людей, а кроме того, в любой момент могут упасть на провода, повредить крыши жилых домов.
29 мая, чтобы увидеть и реально оценить обстановку, А.В.Козлов побывал в деревне Редькино. Здесь вместе с главой местной администрации А.И.Ульяхиным и специалистом Н.Н.Плешаковой прошёл по названным адресам. Выяснилось, что спилить необходимо восемь больших деревьев. Почти все находятся рядом с многоквартирными жилыми домами.
– Конечно, помогу, – сказал Александр Владимирович. – Но придётся немного подождать. Сейчас выполняю просьбу товарковцев. Убираем ветхие деревья в микрорайоне 73-й, где нужно выполнить большой объём. Как только завершим там работы, приступим к выпиливанию деревьев в вашей деревне.

Капремонту мешает дождь

Александр КОЗЛОВ заверил жителей двухэтажки №2: – Подрядная организация обязуется компенсировать нанесённый квартирам ущерб. Обращаю внимание, что при сдаче крыши акты не подпишут до тех пор, пока ООО «РСУ-2» не выполнит все условия договора подряда.

А уже на следующий день, 30 мая, к депутату А.В.Козлову жители обратились вновь: просили помочь в решении уже другой проблемы. Дело в том, что на многоквартирном доме №2 идёт капитальный ремонт крыши. Он проводится в рамках региональной программы. Работу выполняет ООО «РСУ-2» (генеральный директор Е.И.Гусев). В минувшие выходные в процесс капремонта вмешалась погода: начались ливневые дожди. Залило 11 квартир этой двухэтажки, а также лестничную площадку одного из подъездов.
Обращение жителей деревни Редькино сразу же было взято на контроль. А.В.Козлов позвонил врио главы администрации Дзержинского района В.В.Грачёву и сообщил о случившемся. Затем поговорили по телефону с заместителем директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области А.В.Ивановым.
После этого состоялась встреча депутата Дзержинского районного Собрания А.В.Козлова со старшей по дому О.В.Ерёминой и жителями. Приехал представитель областного Фонда капремонта многоквартирных домов Э.Н.Савушкин и генеральный директор подрядной организации Е.И.Гусев. Все вместе обсудили непростую ситуацию, прошли по квартирам, которые пострадали. Посмотрели, какой ущерб нанесён и лестничной площадке подъезда, которая является общим имуществом. Вскоре подрядчик привёз материал, которым укрыли крышу дома №2.
Подводя итог этой встречи, А.В.Козлов успокоил жителей:
– Капитальный ремонт крыши вашей двуэтажки беру под личный контроль. Работы будут продолжены, как только прекратятся дожди и наступит солнечная погода, – подчеркнул Александр Владимирович. – И обязательно приеду на приёмку этого объекта.
Подготовила Светлана ЛУКЬЯНОВА. Фото автора.

Related posts

Leave a comment