«Новое здание необходимо»

(04.06.2020) Рубрика: Актуально

2 июня Кондровскую среднюю школу №1 посетил генерал
армии, бывший заместитель министра обороны России Владимир Исаков. В сопровождении врио главы администрации района Виталия Грачёва он осмотрел памятники, расположенные на территории учреждения, их состояние, а также, как идёт подготовка к предстоящему строительству.

Владимир Исаков уточнил все детали этого проекта, сроки и объемы предстоящих работ, гостя также интересовало, как будет организована учеба ребят в период строительства школы. Владимиру Исакову рассказали, как будет организована реконструкция мемориалов, находящихся на территории школы, где они будут установлены на обновленном школьном дворе.
Владимир Исаков является Почетным гражданином Калужской области и Кировского района. Это почетное звание он получил, в том числе, и за активную патриотическую работу, которую проводит в школах. Активно сотрудничает с коллективами нескольких учебных заведений, помогая их развитию. И не раз убеждался, что обновленная инфраструктура всегда способствовала улучшению и качества образования, и успеваемости ребят.
– Дети достойны того, чтобы учиться в хороших современных условиях. И их надо обеспечить, потому новое здание необходимо, – подчеркнул В.И.Исаков.
По итогам встречи он также отметил, что нет никакой сложности в том, чтобы сохранить имеющиеся здесь мемориалы и замечательные традиции. Практика переноса памятников есть. Более того, раз уж реализуется такой грандиозный проект по строительству школы, надо использовать его и как возможность для реконструкции школьного мемориала.
Владимиру Исакову в ходе встречи рассказали, что ученики, их родители и педагоги ждут новую школу. Единственное, что всех заботит, – чтобы не затянулись сроки строительства и проект был реализован в установленные сроки.
В завершение Владимир Исаков пообещал приехать на открытие новой школы, чтобы встретиться с ребятами и лично убедиться, что имеющиеся здесь памятники сохранены и обрели второе рождение.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment