На Доске почёта – новые «звёздочки»

(04.06.2020) Рубрика: С места события
Под аплодисменты в торжественной
обстановке В.Б.Бирюкова и О.А.Силаева
вручили ребятам памятные свидетельства
о занесении на детскую Доску почета.

Символично, что 1 июня, в Международный день защиты детей, в администрации Дзержинского района состоялось яркое событие. Здесь открыли обновленную детскую Доску почёта. На ней размещены фотографии 14 учащихся школ района, которые отличились в учебе, спорте и творчестве.
Традиция отмечать целеустремленных и талантливых детей появилась три года назад, благодаря депутатам Дзержинского районного Собрания.
Из-за сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки на этот раз мероприятие прошло в другом формате. Все ребята имели индивидуальные средства защиты, а также соблюдали социальную дистанцию. Не присутствовало, как раньше, множество гостей. Поддержать детей можно было только одному из родителей. Но такие ограничения и меры предосторожности никому не испортили настроение. Ведь для виновников торжества это очень долгожданный и волнительный день.
С замечательным событием ребят тепло поздравила заместитель главы администрации Дзержинского района О.А.Силаева:
– Вы прилагали огромные усилия, чтобы стать главными участниками этого мероприятия. Участвуя в интеллектуальных, спортивных и творческих конкурсах, вы не раз занимали призовые места. Многие из вас, не жалея времени, работали над собой и старались добиться лучшего результата. Хочу поблагодарить родителей и педагогов, которые помогали и поддерживали вас в трудные моменты,– сказала Оксана Александровна.
С напутственным словом к школьникам обратилась заведующий отделом образования и спорта администрации Дзержинского района В.Б.Бирюкова.
– Отрадно, что в нашем районе живет такая традиция – в Международный день защиты детей чествовать лучших из лучших, – отметила Виктория Борисовна. – В сложившейся непростой обстановке хочу пожелать всем крепкого здоровья. А вы, ребята, дерзайте, творите и всегда добивайтесь своих целей. Уверена, что это не последняя ваша победа.
В номинации «Интеллект» в этом году лучшими признаны Максим Анджан (Товарковская средняя школа №1), Артём Ягнешко (Полотняно-Заводская средняя школа №2), Виктория Смирнова (Товарковская средняя школа №2), Анастасия Голенева (Кондровская средняя школа №1).
В номинации «Творчество» больших успехов достигли Ксения Поваркова (Центр детского творчества «Ровесник»), Дарья Попова (Товарковская средняя школа №1), Василий Стефутин (детская школа искусств имени Н.Гончаровой), Владислав Анташов (детский центр хореографического творчества «Непоседы») и Евгений Горланов (Жилетовская средняя школа).
В номинации «Спорт» отличились учащиеся Кондровской средней школы №3 Анастасия Панкова, Ксения Месяцева, Софья Короткова.
В номинации «Социальные проекты» отметили Даниила Анненкова (Кондровская средняя школа №1) и Екатерину Бахтову (Кондровская средняя школа №2).
С ответным словом выступил выпускник Кондровской школы №1 Даниил Анненков. От лица всех ребят и поблагодарил руководителей района за оказанное внимание и прочитал стихотворение о Родине.
Творческий подарок гостям в этот день преподнес Иван Кудряшов.
К сожалению, традиционное общее фото на этот раз по понятным причинам делать не стали. Но каждый из виновников торжества воспользовался возможностью сфотографироваться на память у обновленной Доски почета вместе с заместителем главы администрации Дзержинского района О.А.Силаевой.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.
Фото автора.

Related posts

Leave a comment