«Сад Победы» в Полотняном Заводе

В исторической усадьбе Гончаровых, как и во многих городских и сельских поселениях нашей страны, появился «Сад Победы». Здесь, в центре Полотняного Завода, высадили саженцы яблонь.
В акции приняли участие депутат Дзержинского районного Собрания Александр Козлов, председатель молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области Дарья Никеева, депутаты и руководители Полотняного Завода, сотрудники местного клуба, жители поселка.
Саженцы яблонь приобретены поселковой управой. Как рассказали главы поселка Ольга Илюхина и Алексей Щеглов, когда-то Полотняный Завод и Гончаровская усадьба славились своими садами. Эту традицию решили сохранить. Деревца высадили, заботливо полили и побелили. Заместитель главы поселкового Собрания Жанна Усатова выразила надежду, что жители поселка будут бережно относиться к саженцам, не будут захламлять это место и здесь ежегодно будут высаживать новые деревца.
– «Сад Победы» появится в сквере возле мемориала воинской славы в центре Полотняного Завода, – рассказал Александр Козлов. –
Здесь, как и по всему поселку, когда-то росли яблони, вишни и груши. Замечательная акция, мне приятно было в ней поучаствовать. Хорошо, если бы во всех поселениях появились такие аллеи.
Владимир ПОСТОЛ.

Related posts

Leave a comment