Ремонт спортзала на финишной прямой

(04.06.2020) Рубрика: Нацпроект

Долгожданный подарок к новому учебному году получат ученики Редькинской средней школы. Теперь ребята смогут заниматься физкультурой и спортом в комфортных и современных условиях.
27 мая заместитель главы районной администрации О.А.Силаева и директор отдела капитального строительства Дзержинского района А.В.Шиков побывали в школе и проконтролировали ход и качество работ.

– Капитальный ремонт спортивного зала в Редькинской средней школе идёт в рамках национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребёнка», – пояснила заместитель главы администрации района О.А.СИЛАЕВА. – Долгое время спортзал в образовательном учреждении находился в плохом состоянии. Проводился лишь текущий ремонт, но его уже было явно недостаточно.
Сметная стоимость капитального ремонта составляет 1 миллион 300 тысяч рублей. После реконструкции у местных детей появится современный спортивный зал с новым оборудованием. Создаются лучшие условия для занятий не только физкультурой, но и спортом.
Школьники смогут полноценно тренироваться, играть в баскетбол, волейбол, раскрывать способности и добиваться результатов. Главное, будут расти физически развитыми, сильными и здоровыми, – подчеркнула Оксана Александровна.
О.А.Силаева также добавила, что совместно с министерством образования Калужской области рассматривается возможность в этом году отремонтировать в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» ещё один спортзал – в Чкаловской средней школе.

– Работой подрядной организации довольны, – прокомментировала директор Редькинской средней школы Т.Н.ЛОГАЧЕВА. – Руководитель, прораб, специалисты отзываются на все наши просьбы и предложения. Важную роль играет контроль со стороны администрации района и отдела капитального строительства.
Мы рады, что вошли в проект. Наши сельские ребята очень любят спорт и уроки физкультуры, которые регулярно проходят на воздухе и в помещении. Дети занимаются футболом, баскетболом, теннисом. В школе создан клуб «Спортивный резерв». Его участники добиваются определённых высот и побед.
Капремонт спортивного зала в нашей школе не проводили с момента её постройки в 1985 году. Этого события ждали и педагоги, и родители, и, конечно, дети, – рассказала Татьяна Николаевна.
Сейчас ремонтные работы в самом разгаре. Большой объём уже выполнен: мастера оштукатурили и покрасили стены, приступают к замене полов. Вместе с директором учреждения Т.Н.Логачевой руководители осмотрели объект, отметили текущие недочёты, задали вопросы представителю фирмы-подрядчика. Все замечания строители учтут в процессе дальнейшего ремонта. Завершить его намечено к 15 июня.
Татьяна МАШНЕНКОВА.

Related posts

Leave a comment