Операция «Мак-2020»

В 2020 году в Калужской области проводится межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак-2020». Операция пройдёт в три этапа: первый этап – с 6 по 15 июля; второй этап – с 10 по 19 августа; третий этап – с 14 по 23 сентября 2020 года.
Операция направлена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.
В ходе участия в операции органам местного самоуправления, предлагается организовать следующие мероприятия:

  1. На заседаниях районной антинаркотической комиссии рассмотреть вопросы подготовки, проведения и подведения результатов операции с привлечением заинтересованных участников.
  2. Провести мероприятия, направленные на предупреждение землепользователей об ответственности за непринятие соответствующих мер по своевременному выявлению и уничтожению дикорастущих наркотикосодержащих растений.
  3. Через средства массовой информации разъяснить населению района ответственность за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества.
  4. Осуществлять содействие правоохранительным органам по выявлению фактов произрастания наркосодержащих растений на территории района.
    Информацию о результатах мероприятий, организованных в рамках операции, прошу направлять в аппарат антинаркотической комиссии Калужской области в срок до 28.09.2020г. на адрес электронной почты: 40akko@mail.ru.

Related posts

Leave a comment