Партийцы помогут в ремонте дорог

19 мая в сельском поселении «Село Совхоз Чкаловский» побывали заместитель главы администрации Дзержинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев вместе с исполнительным директором ООО «Полотнянозаводское карьероуправление – 1» С.Е.Кондюрин.

В Совхозе Чкаловский

Чтобы узнать о проблемах этого муниципального образования, гости пообщались с недавно назначенной врио главы местной администрации Л.В.Щербаковой. Людмила Викторовна провела небольшую экскурсию по жилому сектору села. Участники встречи прошли от здания Дома культуры до улицы Новой. Л.В.Щербакова рассказала о благоустройстве, социально-общественной жизни поселения и обозначила актуальные вопросы, которые беспокоят жителей. В частности, дорожное полотно на улице Новой, которая является одной из центральных, пришло в негодность. Асфальтовое покрытие здесь давно разрушилось, а ямочного ремонта не производилось.
Осмотрев проезжую часть, С.Е.Кондюрин отметил: отсыпка щебнем данного участка потребует около 300 кубов материала. Стоимость такого ремонта примерно 400 тысяч рублей. Сергей Евгеньевич обещал помочь.

В посёлке Якшуново

Среди предстоящих событий в сельском поселении «Совхоз Чкаловский» – завершение строительства современного модульного фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Якшуново. Закупка нового оборудования, мебели и всего необходимого для медицинской помощи населению началась в конце осени. Теперь работы на этом объекте подходят к концу. Медпункт планируют открыть в июне нынешнего года. Но пока не решён вопрос о благоустройстве территории, прилегающей к ФАПу.
Е.В.Малеев и С.Е.Кондюрин побывали и у медицинского пункта, где приняли решение. С.Е.Кондюрин, оценив объём работ, предложил свою помощь в отсыпке щебнем площадки у здания ФАПа. Теперь жителям можно не волноваться: территория вокруг модульного фельдшерско-акушерского пункта будет приведена в порядок.
Кроме этого, в ходе встречи её участники обсудили и другие вопросы. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Е.В.Малеев поинтересовался у врио главы сельской администрации Л.В.Щербаковой, участвует ли сельское поселение в региональных и федеральных программах. Более подробно коснулись сферы образования, обсудив запланированные на будущий год работы по ремонту местной школы.

Итоги рабочего визита в сельское поселение «Совхоз Чкаловский» прокомментировал С.Е.Кондюрин.
– Такие встречи с местными руководителями полезны: есть возможность обсудить проблемы и совместно принять необходимые решения, – отметил Сергей Евгеньевич. – Я узнал, что беспокоит жителей села. Всегда рад помочь, если есть возможность. В ближайшее время дам необходимые инструкции своим подчинённым, чтобы работы по отсыпке дороги на улице Новой и территории возле местного ФАПа не затянулись.

Врио главы сельской администрации Л.В.Щербакова поблагодарила единороссов за помощь в решении проблем.
– Территория нашего сельского поселения довольно большая: в него входит 22 населённых пункта, – рассказала Людмила Викторовна. – К сожалению, не всегда получается быстро решить некоторые вопросы. Основная причина – дефицит местного бюджета. Одна из главных проблем села – дорожное покрытие на многих улицах плохого качества. Об этом я сообщила партийцам, и они незамедлительно откликнулись.
Дарья ЛОБАЦЕВИЧ.

Related posts

Leave a comment